Онлайн-курс по рисованию в стиле аниме
Любите аниме и мечтаете научиться изображать любимых персонажей и сцены? Наш курс поможет вам в этом.
Грезите о карьере мангаки - мастера, рисующего комиксы в стиле аниме? Мы предоставим вам необходимый для этого минимум знаний и навыков.
Работаете художником и хотите прокачать скиллы? Освоение аниме стилистики станет еще одним плюсиком для вашего резюме. К тому же, в процессе обучение вы сможете создать несколько новых эффектных работ для своего портфолио. Это поможет в будущем повысить свой заработок.
Начало курса по мере набора группы.
Результат / будет знать, уметь
- Погружение в японскую культуру;
- Знакомство со строением лица;
- Понимание, как устроено человеческое тело;
- Способность передавать через рисунок эмоции;
- Умение работать с цветом;
- Опыт создания законченно аниме-иллюстрации.
Контакты
Программа
День 1
На первом занятии коснемся истории аниме, познакомимся с признанными шедеврами в этой области. Подготовим инструменты: карандаши, фломастеры, маркеры и т. д. Поговорим о том, как ими работать.
День 2
На втором занятии узнаем, какие существуют приемы для рисования головы. Как построить лицо. Потренируемся.
День 3
На третьем занятии уделим отдельное внимание взгляду персонажа. Узнаем, в чем специфика глаз аниме-героев.
День 4
На четвертом занятии продолжим знакомится с построением лица. Он общих форм перейдем к детализации.
День 5
На пятой встрече перейдем к прическам. Поговорим о том, что их форма и цвет говорит от характере персонажа.
День 6
Шестую встречу посвятим приемам, с помощь которых в аниме передают эмоции, характер, настроение.
День 7
На седьмом занятии перейдем к фигуре героя в целом. Подробно рассмотрим то, как выстроить корпус: плечи, грудь, талию, бедра.
День 8
На восьмой встрече уделим внимание ступням и кистям. Коснемся того, каким образом сделать их соразмерными телу. Как придать им красоту.
День 9
На девятой встрече займемся одеждой и аксессуарами. Получим представление о всем многообразии существующих возможностей, а потом дадим волю фантазии.
День 10
На десятой встрече опробуем на практике все, изученное ранее.
День 11
На одиннадцатой встрече разберем основы колористики. Попробуем нарисовать нашего персонажа в цвете.
День 12
На финальной встрече поработаем с окружением героя. Коснемся правил перспективы, подбреем подходящий фон. Наполним пространство работы деталями.
Написать о неактуальной информации.