25 бесплатных онлайн-курсов и вебинаров, которые пройдут в октябре

Холода медленно, но уверенно вытесняют остатки лета за окном, отбивая охоту идти на вечерние курсы или занятия. Хорошо, что в современном мире после работы можно спокойно устроиться дома за компьютером, слушая очередной вебинар и для лучшего запоминания перенося самые ценные знания на бумагу.


Все Курсы Ком традиционно сделал подборку самых интересных образовательных онлайн-лекций, на которых можно бесплатно поприсутствовать в октябре.
 
 

Сдаться, чтобы победить: практикум по решению конфликтов

Время проведения: 11 октября 2017
Стоимость: Бесплатно

В октябре все желающие смогут посетить вебинар по урегулированию конфликтов. Данный онлайн-урок будет полезен тем, кто хочет научиться наладить отношения с начальством, узнать, как превратить конфликтных клиентов в прибыльных, освоить навыки воспитания детей или общения с любимым человеком, а также уходить от конфликтов.
Подробности и запись
 

Инвестиционная механика для интернет-бизнеса

Время проведения: 1 октября 2017
Стоимость: Бесплатно

Участники смогут узнать о том, как подготовить свой бизнес к изменениям, происходящим в экономике и вывести бизнес на новый уровень развития.
Антикризисный онлайн-семинар рассчитан на владельцев бизнеса, менеджеров, специалистов и начинающих предпринимателей.
Подробности и запись
 
 

Логика и теория аргументации

Время проведения: 1 октября 2017 - 21 января 2018 г.
Стоимость: Бесплатно

Вниманию слушателей представляется курс формальной логики, который посвящен структурной или формальной стороне мышления людей. Курс покажет взаимосвязь мышления и языка.
Подробности и запись
 

Настраиваем поисковую рекламу в Яндекс.Директе

Время проведения: 12 октября 2017
Стоимость: Бесплатно

Во время вебинара расскажут, как работать с Яндекс.Директом. Участники  узнают, как создавать эффективные кампании для этой системы, и увидят на практике, как в ней работать.
На занятии расскажут о правильном подборе ключевых слов и составлении объявлений, настройке кампаний, эффективном управлении ставками, особенностях работы с мобильной рекламой, а также экономии времени и денег при работе с контекстом.
Подробности и запись
 
 

Яндекс.Медиана: как продолжить PR-коммуникацию в рекламном канале

Время проведения: 10 октября 2017
Стоимость: Бесплатно

Во время вебинара расскажут о Яндекс.Медиане, который позволяет следить за публикациями в СМИ, оценивать количество их просмотров и получать обезличенные данные об аудитории, чтобы продолжить взаимодействие с ней.
Занятие будет полезно посетить специалистам по маркетингу и связям с общественностью, которые хотят отслеживать информацию о продуктах, людях, кампаниях и использовать ее в рекламе.
 

Контекстная реклама: от основ до повышения эффективности

Время проведения: 3 октября 2017
Стоимость: Бесплатно

Во время вебинара участники смогут узнать о том,  что такое контекстная реклама, познакомиться с процессом создания и запуска рекламных кампаний, изучить показатели эффективности контекстной рекламы и способы повышения ее эффективности.
Подробности и запись


Как предпринимателям получать клиентов из «ВКонтакте»? Опыт Церебро

Время проведения: 4 октября 2017
Стоимость: Бесплатно

Авторы вебинара расскажут всем желающим, что выбрать в качестве посадочной страницы - сайт или сообщество во «ВКонтакте»; правильном оформлении сообщества во «ВКонтакте», особенностях продвижения в социальных сетях и других особенностях работы с рекламой в данной социальной сети.
Подробности и запись


Ислам: история, культура, практика

Время проведения: 15 октября - 24 декабря 2017 г.
Стоимость: Бесплатно

Все желающие смогут прикоснуться к истории, культуре и практике ислама. Во время курса учеников будут знакомить с общим кругом источников и историографией, а также с основными проблемами периодизации истории ислама. Ученики смогут овладеть общими навыками исторического и религиоведческого анализа.
Подробности и запись


Как привлечь новых клиентов и увеличить доходы агентства

Время проведения: 10 октября 2017
Стоимость: Бесплатно

Слушателей ждет партнерская программа для агентств, во время которой расскажут, как зарабатывать на контекстной рекламе больше, оптимизировать продажи агентства, об еvent-маркетинге.
Вебинар будет полезен агентствам, которые хотят узнать, как зарабатывать больше с помощью партнерской программы и привлекать новых клиентов.
Подробности и запись


Основы педагогической деятельности

Время проведения: 30 октября 2017 - 28 февраля 2018 г.
Стоимость: Бесплатно

Целый курс лекций разбит на теоретическую и практическую части. В теоретической представлены понятия содержания педагогического мастерства, его принципы и основы. Во время практики все желающие смогут освоить дидактические основы процесса обучения в зависимости от категории обучающихся, целей, содержания образования, выбора методов и форм обучения.
Подробности и запись


Физическая химия. Кинетика

Время проведения: 10 октября - 19 декабря 2017
Стоимость: Бесплатно

Авторы курса помогут ученикам изучить формальную кинетику, дающую возможность на основе кинетических уравнений находить скорости химических превращений, зависимости количеств превращающихся веществ без описания механизма процесса. Здесь рассматривается понятие энергии активации и описаны цепные реакции и тепловой взрыв. Особый акцент в изучении будет сделан на представлениях теории активных столкновений о механизмах бимолекулярных и мономолекулярных реакций и основам теории абсолютных скоростей реакций.
Подробности и запись
 


Организационное поведение

Время проведения: 2 октября - 18 декабря 2017 г
Стоимость: Бесплатно

Во время курса все желающие смогут узнать об основных подходах и результатах исследований, нацеленных на понимание поведения людей в организованной социальной общности. Курс заслуживает особенного внимания руководителей, которые хотят добиться порядка в собственной организации и стимулировать слаженность бизнес-процессов,  а также всех интересующихся темой.
Подробности и запись
 

Введение в химические источники тока

Время проведения: 30 октября 2017 - 15 февраля 2018 г.
Стоимость: Бесплатно

Курс расскажет о понятиях и принципах механики, описании методов математического моделирования инженерных конструкций и типовых машин и механизмов.
Во время занятий будет рассказывается об аккумуляторах, топливных элементах и их роли в современном обществе. Цикл лекций качественно подготовит к освоению последующих специализации дисциплин.    
Подробности и запись


Биомеханика

Время проведения: 9 октября 2017 - 21 января 2018 г.
Стоимость: Бесплатно

Во время цикла лекций будут рассмотрены  механические свойства живых тканей органов и организма в целом, а также механические  процессы, происходящие в них в ходе жизнедеятельности. Курс будет полезен всем интересующимся темой.
Подробности и запись


Процессы получения наночастиц и наноматериалов

Время проведения: 10 октября - 31 декабря 2017 г.
Стоимость: Бесплатно

Во время цикла лекций все желающие смогут получить знания и практические навыки в области физико-химических основ процессов получения наночастиц и наноматериалов. Ученики получат возможность понять взаимосвязь условий их формирования и свойств, познакомиться с основами аттестации наночастиц и наноматериалов, проблемами и перспективами их практического применения.
Подробности и запись


Макроэкономика

Время проведения: 2 октября - 18 декабря 2017 г.
Стоимость: Бесплатно

Курс познакомит учеников с основными понятиями макроэкономики, базовыми моделями и принципами, применяемыми при анализе текущего состояния экономики определенной страны, что позволит самостоятельно ориентироваться в происходящих процессах и явлениях.
Подробности и запись


Введение в материаловедение

Время проведения: 10 октября 2017 - 10 января 2018 г.
Стоимость: Бесплатно

Во время курса слушатели получат возможность научиться решать профессионально значимые задачи, связанные с формированием базовых знаний о научных основах материаловедения и познакомиться с методами исследования материалов.
Ученики получат знания о типах и свойствах химических связей, формах существования химических элементов, современных представлениях о строении атомов, характерных химических свойствах неорганических веществ различных классов, а также о назначении, свойствах и особенностях строения металлов и сплавов.
Подробности и запись
 

Основы экономической эффективности производства

Время проведения: 23 октября 2017 - 15 февраля 2018 г.
Стоимость: Бесплатно

Курс будет полезен студентам, специалистам, инженерам и руководителям промышленных предприятий, желающим развить компетенции в области экономики производства. Авторы курса поставили своей целью формирование экономического мышления и способности качественно оценивать резервы повышения эффективности производства у инженерно-технических кадров промышленного предприятия.
 

Математическая логика и теория алгоритмов

Время проведения: 16 октября 2017
Стоимость: Бесплатно

Курс познакомит с дисциплиной, возникшей почти 100 лет назад. В то время она возникла для решения математических проблем, в современном же мире применяется в теоретическом и практическом программировании и  помогает преодолеть недостатки естественных языков.
Подробности и запись
 
 

Сам себе логист. Развиваем предпринимательское мышление

Время проведения: 23 октября 2017
Стоимость: Бесплатно

Уникальный курс гармонично сочетает теорию и практику. Во время обучения применяется метод анализа реальных практических ситуаций — кейс-стади и виртуальные лабораторные работы.
По прохождении курса слушатели смогут самостоятельно использовать созданный в программе MS Excel шаблон для оптимизации реальных бизнес-процессов конкретной компании.
Подробности и запись


Космическая биология

Время проведения: 02 октября 2017 - 13 ноября 2017
Стоимость: Бесплатно

Слушатели смогут изучить космобиологию, открывающую возможности жизни в условиях космического пространства и при полётах на космических летательных аппаратах, а также принципах построения систем обеспечения жизнедеятельности членов экипажей космических кораблей и станций.
Подробности и запись


Стихийные бедствия

Время проведения: 16 октября 2017 - 12 февраля 2018
Стоимость: Бесплатно

Курс рассмотрит природные бедствия, которые каждый год наносят непоправимые разрушения и уносят человеческие жизни. Курс является крайне актуальным в наше время, потому как многие сегодня отдыхают за границей и подвержены риску попадания в зону стихийного бедствия.
Авторы курса расскажут о том, как зарождаются различные стихийные бедствия, как проходят и чем опасны. Слушатели узнают, как минимизировать угрозу попадания опасную непогоду и как следует себя вести в данных ситуациях.
Подробности и запись


Война и мир Тихоокеанской Азии в ХХ веке

Время проведения: 23 октября 2017 - 22 января 2018
Стоимость: Бесплатно

Во время курса будут подниматься такие темы, как возвышение Японии, Тихоокеанская Азия на пороге Мировой войны, Вторая мировая война на Тихом океане, послевоенное урегулирование, холодная война и послевоенное устройство региона и «Эхо войны».
Подробности и запись


Практики конфликтования: Конфликтовать нельзя жить мирно

Время проведения: 30 октября 2017 - 15 января 2018
Стоимость: Бесплатно

Курс лекций поможет находить мирные решения самых сложных конфликтов. Слушатели узнают, всегда ли следует избегать конфликтов, как выглядит личность в конфликте, рассмотрят портрет конфликта в развитии  и научатся держать обострившуюся ситуацию в своем кулаке, контролируя ее.
Подробности и запись


Макроэкономика

Время проведения: 2 октября - 18 декабря 2017 г.
Стоимость: Бесплатно

Курс познакомит всех желающих с основными понятиями макроэкономики, базовыми моделями и принципами, с помощью которых можно проанализировать текущее реальное состояние экономики той или иной страны. Благодаря этому ученик научится ориентироваться в реальной экономической ситуации и принимать верные решения для своего бизнеса.
Подробности и запись

Все бесплатные курсы онлайн
27 сентября 2017
Оставить комментарий

Для лучшего пользовательского опыта используются файлы cookies. Подробнее

Файлы cookies (куки) – это небольшие текстовые файлы, которые временно сохраняются на вашем устройстве, когда вы посещаете веб-сайты. Они помогают веб-сайтам запоминать ваши предпочтения, интересы и действия, чтобы улучшить ваш опыт просмотра. Файлы cookies также могут защищать вас от мошенничества и улучшать безопасность веб-сайтов. Вы можете управлять файлами cookies в настройках вашего браузера или устройства.

У нас на сайте файлы cookies используются для сохранения пользовательских настроек и для маркетинговых целей.

Вы всегда можете удалить файлы cookies. Например, перейдите в настройки конфиденциальности вашего браузера или в быстром поиске настроек введите 'cookie' или 'куки', вам должно вывести опции управления данными, где вы сможете при необходимости очистить файлы.