25 бесплатных онлайн-курсов и вебинаров, которые пройдут в августе

Август – последний месяц лета, поэтому каждый стремиться поймать как можно больше солнечного настроения. Правда, погода в этом году не располагает постоянному нахождению на природе из-за довольно частых ливней. Однако деловой человек не унывает и во всем находит выгоду – ведь в дождливые дни можно сидеть дома и слушать полезные вебинары и лекции, повышая свой потенциал. 

25 бесплатных онлайн-курсов и вебинаров, которые пройдут в августе 

Все Курсы Ком сделал традиционную подборку бесплатных вебинаров и онлайн-лекций за август для умных и рациональных.

 



Разговорный английский: как преодолеть языковой барьер

Время проведения: 15 августа 2017 
Стоимость: Бесплатно

Вебинар расскажет о самостоятельной работе с собственной английской речью и преодолении проблем, мешающих свободно говорить на языке. В качестве ведущего выступит преподаватель школы английского языка с опытом работы более 10 лет.
Подробности и запись
 

Возобновляемые источники энергии

Время проведения: август 2017
Стоимость: Бесплатно

Участники вебинара получат возможность изучить правила использования экологически чистых возобновляемых источников энергии. Здесь расскажут, каким образом солнечная энергия превращается в электрическую и тепловую, о роли ветра в жизни человека и выгоде гидроэлектростанций. На вебинаре расскажут о земле и суше все, что наверняка хотелось бы знать каждому экологу.
Подробности и запись
 

"Вас заказали" или как противостоять кампаниям по распространению недостоверной информации о Бренде и фейк-новостям

Время проведения: 3 августа 2017
Стоимость: Бесплатно

Данный вебинар касается болезненной темы диверсий и информационной войны в бизнесе. Будет подниматься тема борьбы с конкурентами, финансовых и репутационных потерей бренда, также здесь научат, как подготовиться к информационной войне, минимизировать ущерб в случае ее возникновения и поменять статус-кво в лучшую сторону.
 

Реклама и продвижение бизнеса на YouTube

Время проведения: 23 августа 2017
Стоимость: Бесплатно

Группа крутых специалистов соберется воедино, чтобы рассказать слушателям о том, как правильно подбирать каналы и видеоблоггеры для рекламы, создавать качественный видеоконтент, не сливая лишние денежные средства. На вебинаре расскажут об автоматизации поиска тематических видео и каналов на YouTube, коварных ошибках при производстве видеоконтента для бизнеса, научат поэтапному контролю подрядчика. Также слушатели смогут узнать обо всех нюансах покупки рекламы у видеоблогеров и многом другом.
Подробности и запись
 


Google Таблицы vs Excel: 5 отличий для маркетолога и аналитика

Время проведения: 17 августа 2017
Стоимость: Бесплатно

Во время вебинара будет обсуждаться полезные функции Google Таблиц, которых нет в Excel, а именно IMPORTRANGE (используемый для связи документов в Таблицах и объединения данных онлайн), QUERY (для построения SQL-запросов и создания выборок), IMAGE (для вставки в ячейки изображений). Будут рассмотрены практические примеры.
Подробности и запись
 

Adobe Photoshop: основы для веб-дизайнера

Время проведения: 2 августа - 17 августа 2017
Стоимость: Бесплатно

Вместе с опытными специалистами все желающие смогут провести знакомство с интерфейсом и базовыми функциями. Будет совершен обзор основных инструментов, рассмотрена работа с размерами изображений, работа со слоями, масками и смарт-объектами, работа с объектами и цветом, растровые и векторные изображения, пошаговый разбор этапов работы над макетом веб-сайта.
Подробности и запись
 

Базовый курс по робототехнике на языке Robolab

Время проведения: 31 августа 2017
Стоимость: Бесплатно

Курс робототехники раскроет всем желающим секреты построения будущего, которое, как известно, за высокими технологиями. Во время занятий ученики научатся опираться на знания электроники, механики, кибернетики, а также физики, математики и информатики. Для эффективности занятий необходимо наличие у ученика образовательного робототехнического конструктора Lego Mindstorms NXT 9797 или EV3.
Подробности и запись 
 

Как стать высокооплачиваемым специалистом по контекстной рекламе

Время проведения: 1 августа 2017
Стоимость: Бесплатно
 
Вебинар расскажет, насколько серьезным бизнесом является контекстная реклама, что нужно знать и уметь для начала работы с контекстной рекламой, где изучать теорию и как нарабатывать практику, о существующих специализациях и как выбрать подходящую, где бесплатно совершенствовать свои знания, о правильности оформления резюме специалиста по контекстной рекламе, местах для поиска клиентов и интересных проектов, а также как продвигать себя на профессиональном поприще.
Подробности и запись
 

Контекстная реклама: от основ до повышения эффективности

Время проведения: 1 августа 2017
Стоимость: Бесплатно

Вебинар поможет желающим продвинуться в работе с контекстом. Авторы лекции расскажут о грамотном повышении эффективности кампаний.  В частности, будут говорить о контекстной рекламе; как создавать и запускать рекламные кампании, будут рассмотрены показатели эффективности такой рекламы и как выжать из рекламы максимум (здесь будет говориться о ключевых запросах, видах таргетинга и автоматизации).
Подробности и запись


Как работать в Яндекс.Директе. Только практика

Время проведения: 8 августа 2017
Стоимость: Бесплатно

Вебинар расскажет о правильной работе с Яндекс.Директом, создании эффективных кампаний и работы с ними. Во время занятия опытный специалист научит подбирать ключевые слова при составлении объявления, настраивать кампании, эффективно управлять ставками, расскажет об особенностях работы с мобильной рекламой, экономии времени и денег при работе с контекстом и многое другое.
Вебинар будет особенно полезен рекламодателям, желающим расширить границы своих знаний о Яндекс.Директе.
 

Как и зачем продвигаться в мессенджерах

Время проведения: 16 августа 2017
Стоимость: Бесплатно

Во время открытого занятия будет подниматься тема о сущности функционала для бизнеса и рекламы в Whatsapp, Facebook Messenger и Viber, круговом продвижении групповых чатов, таргетированных баннерах, сервисных сообщениях,  стикерпаках и многом другом.
Подробности и запись
 


Воронка продаж в контекстной рекламе

Время проведения: 17 августа 2017
Стоимость: Бесплатно

В ходе лекции все желающие смогут узнать побольше о создании эффективных кампаний и увеличении продаж. Здесь научат находить свою целевую аудиторию, искать потенциального потребителя, отсечь тех, кто не собирается покупать, а также продавать больше.
 

Крауд-маркетинг, как инструмент продвижения под Google

Время проведения: 2 августа 2017
Стоимость: Бесплатно

Во время вебинара перед слушателями будет раскрыто понятие крауд-маркетинга, отмечено его применение для Google, упомянуты результативные стратегии для Google и работа с кейсами. Вебинар будет особенно полезен владельцам сайтов, нуждающихся в продвижении в системе Google.
Подробности и запись


Process Mining. 3 способа выжать максимум прибыли из бизнес-процессов

Время проведения: 17 августа 2017
Стоимость: Бесплатно

На вебинаре слушатели вместе с лекторами рассмотрят три способы выжать максимум прибыли из бизнес-процессов. Здесь научат извлечению, анализу соответствия и совершенствованию процессов.
Вебинар будет полезен собственникам и топ-менеджерам предприятий, директорам по развитию, ИТ-директорам, бизнес-аналитикам, финансовым директорам и проектировщикам процессов.
Подробности и запись


Хостинг - как инструмент повышения продаж

Время проведения: 16 августа 2017
Стоимость: Бесплатно

На вебинаре расскажут о хостинге – его определении, видах и особенностях. На лекции будет подниматься тема критерий выбора хостинга: на что обращать внимание при принятии важного решения, чтобы не навредить своему бизнесу. Также здесь будут говорить о влиянии скорости сайта на конверсию и как сократить время загрузки страниц сайта.
Подробности и запись
 

Профессия веб-разработчик

Время проведения: 18 августа - 16 марта 2017

Стоимость: бесплатно

 

Во время цикла онлайн-лекций слушатели, желающие стать веб-разработчиками, получат возможность сделать большой шаг вперед в пополнении знаний. Во время занятий будет рассматриваться верстка сайта на HTML и CSS, backend-разработка на PHP, язык программирования javascript, javascript в браузере и Web API, javascript в браузере и Web API.

Подробности и запись



Битрикс24 CRM для отделов продаж

Время проведения: 4 августа 2017
Стоимость: Бесплатно

Вебинар посвящен Profitbase - платформе для управления продажами и маркетингом недвижимости на базе Битрикс24. Во время онлайн-лекции все желающие смогут узнать о возможностях программы в сфере продажи недвижимости, а также о возможностях платформы Profitbase.
 

Курс Python: программирование на каждый день и сверхбыстрое прототипирование

Время проведения: 18 августа - 14 ноября
Стоимость: Бесплатно

Курс лекций расскажет о вычислительных задачах на Python, научит работе с файловой системой, с внешним API. Слушатели прослушают краткое введение в анализ данных и познакомятся с поводными камнями разработки на Python.
 


1С: Документооборт. Легко настроить, легко пользоваться

Время проведения: 2 августа 2017
Стоимость: Бесплатно

Опытные специалисты расскажут о работе с заявками на оплату в 1С:Документооборт, каким образом следует формировать реестр платежей, о создании условий маршрутизации, экономии времени в работе с новой программой и как перестать бояться сложностей 1С:Документооборт.
Подробности и запись


Инвестиционная механика для интернет-бизнеса

Время проведения: 27 августа 2017
Стоимость: Бесплатно

Здесь расскажут о правилах подготовки определенного бизнеса к происходящим изменениям в экономике и выходу на новый виток развития.
Этот антикризисный семинар будет интересен владельцам бизнеса, менеджерам, специалистам и начинающим предпринимателям и всем заинтересованным в тематике.
Подробности и запись


Google Analytics: ключевой инструментарий, отчеты

Время проведения: 10 августа 2017
Стоимость: Бесплатно
 
Во время вебинара все желающие смогут освоить новые приемы сбора и анализа данных. Участники узнают о ключевом функционале отчетов Google Analytics, роли ключевых отчетов для оптимизации трафика и сайта, будет затронута тема кратких кейсов использования Google Analytics.
 

Как внешние публикации и спецпроекты работают для привлечения новых клиентов

Время проведения: 24 августа 2017
Стоимость: Бесплатно
 
Авторы вебинара будут учить слушателей правилам распространения путем внешних публикаций, составления редакционной политики. Записавшиеся на онлайн-занятие узнают о контент-плане, спецпроектах и их отличии от классического контента, создании спецпроектов, общих правилах написания текстов.
 

Digital-старт: первый шаг к востребованной профессии

Время проведения: 9 августа - 25 августа 2017
Стоимость: Бесплатно

Участники вебинара смогут познакомиться с обзором digital-мира, выбрать свой путь в digital, развить бизнес-навыки, узнать об особенностях работы на фрилансе и удаленной работе, продвинуть себя как специалиста и, самое главное, найти работу в digital.
Подробности и запись
 

Петербургские мосты

Время проведения: 18 август 2017
Стоимость: Бесплатно

Участники онлайн-мероприятия получат возможность окунуться в атмосферу знаменитых питерских улиц и мостов, не выходя их дома или сада, если под рукой ноутбук с интернетом. Занятия проводят петербургские учителя и методисты, которые предоставят слушателю свои интерпретации художественных произведений.
 

Астрономия

Время проведения: 09 августа 2017
Стоимость: Бесплатно

Все желающие смогут восполнить неясности, оставшиеся после школьного курса астрономии, и восполнить пробелы в классических знаниях о природе появления и жизни космических объектов. Астрономический мастер-класс поможет школьникам и учителям разобраться в небесных терминах и законах.
Подробности и запись
28 июля 2017
Оставить комментарий

Для лучшего пользовательского опыта используются файлы cookies. Подробнее

Файлы cookies (куки) – это небольшие текстовые файлы, которые временно сохраняются на вашем устройстве, когда вы посещаете веб-сайты. Они помогают веб-сайтам запоминать ваши предпочтения, интересы и действия, чтобы улучшить ваш опыт просмотра. Файлы cookies также могут защищать вас от мошенничества и улучшать безопасность веб-сайтов. Вы можете управлять файлами cookies в настройках вашего браузера или устройства.

У нас на сайте файлы cookies используются для сохранения пользовательских настроек и для маркетинговых целей.

Вы всегда можете удалить файлы cookies. Например, перейдите в настройки конфиденциальности вашего браузера или в быстром поиске настроек введите 'cookie' или 'куки', вам должно вывести опции управления данными, где вы сможете при необходимости очистить файлы.