Войти
 

Топ 25 лучших онлайн-курсов Нетологии, которые помогут получить новую специальность

На образовательные рынке компания Нетология функционирует с 2009 года, предлагая своим клиентам профильные дистанционные услуги по освоению востребованных профессий и получению актуальных навыков.

Сотрудники сервиса создают полноценный учебный онлайн-продукт, который включает в себя эффективные методики обучения, платформу и инструменты для реализации методических разработок, привлечение лучших преподавателей и обеспечение поддержки для выпускников.
 
Выбирать онлайн-курс можно, ориентируясь на собственную подготовку. Все программы распределены не только по тематическим категориям, но и по уровням: нео – для начинающих, про – для профессионалов, топ – для руководителей, биз – корпоративное обучение. Также в каталоге есть разделение по виду получаемого образования: «Профессии», «Курсы» и «Специализации».

На протяжении всего образовательного процесса пользователя курирует консультант. По окончании выпускникам вручается сертификат, удостоверение о повышении квалификации или диплом о профессиональной переподготовке. Отдельный раздел посвящен содействию в трудоустройстве.
 
Изучаемые сферы в Нетологии – «Маркетинг», «Дизайн и UX», «Аналитика», «Бизнес и управление», «Программирование», «Soft Skills», «MBA.
 

Дизайн и UX

 


Дизайн интерфейсов, пользовательское взаимодействие, визуальные коммуникации, геймдизайн – круг 16 обучающих программ, представленных в этой категории, широк и не ограничивается только указанными специальностями.

На шестидневном интенсиве для новичков «Как стать дизайнером» можно погрузиться в мир интересующей сферы, узнать о плюсах и подводных камнях профессии, осознать правильность-неправильность выбора.

Обширный online-курс «Графический дизайн и коммуникации» разработан для начинающих. За 12 месяцев пользователи освоят весь инструментарий, научатся работать над фирменным стилем и визуальным контентом, создадут несколько проектов, которые можно включать в портфолио, получат помощь в составлении эффективного резюме.

Профессионалам, претендующим на повышение уровня, рекомендован 3-месячный комплекс «Проектирование интерфейсов». Насыщенный график позволит получить максимум информации – от знакомства с терминологией до создания концепции проекта и презентации прототипа. Лучшие выпускники будут приглашены на стажировку.
 
Смотреть все курсы по дизайну и ux на сайте.
 

Маркетинг

 


В категории представлено почти три десятка курсов, где профессионалы отрасли делятся знаниями по интернет-маркетингу, контекстной и таргетированной рекламе, копирайтингу, SMM, SEO и PR.

Соискатели с творческими задатками могут обратить внимание на программу «Коммерческий редактор/копирайтер». Она состоит из трех модулей – для начинающих, опытных и претендующих на руководство редакцией. В течение полугода слушатели освоят принципы создания информационного продукта и решения бизнес-задач при помощи контента, изучат верстку, работу с изображениями, типографику, основы управления коллективом. 

Специалистам по контекстной рекламе или выпускникам с профильным образованием, желающим повысить свой статус успешной сдачей сертифицированного экзамена, рекомендован комплекс вебинаров «Google Ads: подготовка к сертификации». Длительность обучения – две недели. После каждого тематического занятия предусмотрено тестирование. По окончании выдается соответствующий сертификат. 
 
Новички изучаемой сферы могут пройти однодневный интенсив «Как создавать контент для бизнеса», во время которого познакомятся с основными инструментами и принципами интернет-маркетинга, узнают, с каких публикаций надо стартовать и как анализировать статистику.

Формат погружения в тему на онлайн-курсе «UX-писатель» – вебинары, воркшопы, практикумы. Специалисты, работающие с текстами, смогут получить знания по узкой, но востребованной специальности и научатся создавать контент для интерфейсов приложений, сайтов, калькуляторов, ботов, push-уведомлений.
 
Смотреть все курсы по маркетингу и рекламе на сайте.
 

Бизнес и управление



В основе обучающих разработок этой категории практический опыт экспертов, демонстрация успешных проектов и предостережение от неудач на примере неудавшихся преобразований.

Комплекс вебинаров с лекциями и практическими заданиями «Финансы для предпринимателя» предназначен для профессиональных бизнес-игроков. Во время обучения студенты получат знания по ведению финансовых документов, изучат инструменты маркетинга, постигнут тонкости делопроизводства.

Онлайн-интенсив «Личные финансы и инвестиции» будет полезен любому человеку, стремящемуся грамотно управлять собственным бюджетом, разумно вкладывать деньги без лишних рисков и с ощутимой прибылью.

Удостоверение о повышении квалификации получат слушатели курса «Право и налогообложение для бизнеса». Предприниматели, стартаперы и сотрудники компаний разберутся с юридическими нюансами, системой налогообложения и принципами защиты интеллектуальной собственности.

Креативным бизнесменам предлагается кейс «Как придумать игру и заработать на ней». Эксперты поделятся знаниями о состоянии рынка, о правилах формирования команды, дадут советы для удачного старта, научат просчитывать ходы и прогнозировать эффективность. 
 
Смотреть все курсы по бизнесу и управлению на сайте.
 

Программирование

 


В разделе представлено 20 топ-программ для начинающих пользователей или малоопытных разработчиков.

Целеустремленным новичкам со здоровыми амбициями рекомендован основательный кейс «Специалист по информационной безопасности». За год учебы онлайн-студенты научатся находить слабые места, предупреждать угрозы, минимизировать последствия, строить процесс выявления уязвимостей, действовать в рамках законодательства. Выполненный дипломный проект можно будет смело включать в резюме.

«Тестировщик ПО» – изучив указанный комплекс онлайн-вебинаров, слушатели получат профессию, которая может стать базой для полноценного входа в IT-сферу. Лучшие выпускники получат приглашение на собеседование в компанию-партнер. 

Изучить с нуля специальность сисадмина, которая входит в число самых востребованных в области IT, можно на курсе «Системный администратор». В течение 12 месяцев студенты не только вникнут в теорию, но и получат практический опыт работы на конкретном предприятии. 

Освоить инструмент, позволяющий писать структурированный код, предлагают создатели учебного онлайн-комплекса «Diango: создание функциональных веб-приложений». Профи смогут усовершенствовать работу с шаблонами, базами данных, разберут варианты взаимодействия с сайтом. В качестве завершающего проекта – создание сайта интернет-магазина. 
 
Смотреть все курсы по разработке на сайте.

 

Аналитика

 


22 обучающих курса по Data Science, аналитике, machine learning, SQL и Power BI, собранные в этом разделе, предоставляют возможность постигнуть профессию как полностью, так и частично – изучив ее отдельные инструменты.

Благодаря программе «Data Scientist» ресурс «Нетология» получил премию «Знак качества» в номинации «Подготовка профессионалов цифровой индустрии». За год новички овладеют всеми необходимыми знаниями и навыками, программисты получат базу для перехода в область Data Science, аналитики научатся извлекать максимум из массивов данных.

Онлайн-программа «Трансформация бизнеса: внедрение искусственного интеллекта» создана для руководителей, ставящих перед собой цель использовать в работе компании разработки ИИ, машинное обучение и цифровую перезагрузку. Преподавание ведется на русском и английском с синхронным переводом.

За 9 месяцев слушатели кейса «DataOps-инженер» смогут повысить профессиональный уровень в области дата-инжиниринга, научившись работать с данными при помощи Python, готовить инфраструктуру, создавать работающий пайплайн в облачной среде и др.
 
Смотреть все курсы по аналитике и Data Science на сайте.
 

Soft Skills

 


Переговоры, конфликты, коммуникации, стрессы, креатив, эмоции, уверенность, аудитория – все эти термины имеют отношение к программам, размещенным в данном разделе. Специалисты, предлагающие постичь основы предмета, не без основания считают, что это может быть ключом к успеху в любых сферах деятельности.

Полуторамесячный интенсив «Управление конфликтами и стрессом» обещает научить справляться с негативными эмоциями, предупреждать неконструктивные диалоги и выходить из сложных конфликтов. 

Знания, полученные при освоении курса «Деловые переговоры», пригодятся при ведении партнерского разговора от знакомства до подписания документов, в деловой переписке и телефонных разговорах, помогут отстаивать свою позицию и противодействовать манипуляторам.

Интенсив-программа «Нетворкинг» настраивает пользователей на «дружбу профи» и предлагает освоить инструменты, которые позволят выстроить долгие и эффективные отношения с важными и нужными людьми, не лицемеря и оставаясь собой.

Тем, кто от природы не наделен сногсшибательной харизмой, но кому нужно уметь держать внимание аудитории, будет интересен комплекс онлайн-занятий «Публичные выступления и презентации». В рамках обучения рассматривается структура и подготовка выступления, изучаются имиджевые ошибки, отрабатываются эмоции-блокаторы.
 
Смотреть все курсы по Soft Skills на сайте.
 

MBA

 


MBA-обучение для руководителей, бизнесменов и топ-менеджеров, которые стремятся с помощью новейших технологий вывести предприятие на лидирующие позиции.

Программа «Стратегия и цифровая трансформация» на протяжении 7 месяцев будет вводить пользователей в мир диджитализации — преобразования посредством цифровых технологий. Цель перемен – оптимизация процессов, увеличение производительности и повышение эффективности в работе с потребителем.

Создать модель результативного руководителя с учетом личностных характеристик человека и специфики предприятия – такова задача создателей онлайн-кейса «Лидерство в современном бизнесе». Слушатели вникнут в особенности разных лидерских стилей, постигнут методы мотивации, природу конфликтных ситуаций.

Разобраться в конкурентных преимуществах, технологии блокчейн и инновациях в финтехе, научиться ориентироваться на мировом рынке и проводить анализ рисков можно на курсе «Цифровые финансы». Преподавание будет вестись на английском языке с синхронным переводом, что позволит заодно закрепить навыки владения English.
 
Смотреть все курсы по MBA на сайте.
 

Бесплатный контент


Блог сайта Netology под названием «Медиа» постоянно обновляется – здесь представлены материалы по изучаемым темам и касающиеся организационных вопросов. Стоит прочесть, к примеру, статью «Как получить налоговый вычет за обучение».
 
Большой блок программ (мини-курсов, вебинаров, интенсивов) – бесплатен. Что касается коммерческого контента, то есть возможность воспользоваться персональными скидками или акциями, которые часто бывают на ресурсе.
 

Отзывы


«Нетология» прочно занимает свою нишу в сфере образовательных услуг. Поэтому неудивительно, что в сети достаточно отзывов о сервисе. Среди них немало ангажированных – как хвалебных, так и критикующих. Однако большая часть – впечатления реальных пользователей, которые отмечают и достоинства, и недостатки. В числе первых – высокое качество, изучение материала от простого к сложному, наличие оперативной обратной связи, адекватность кураторов. В качестве минусов отмечают чрезмерную интенсивность, когда в короткий срок необходимо усвоить большой объем информации. Поэтому при выборе учебного комплекса стоит обращать внимание не только на контент, но и то, на какую целевую аудиторию рассчитана программа.

28 января 2021
Оставить комментарий

Для лучшего пользовательского опыта используются файлы cookies. Подробнее

Файлы cookies (куки) – это небольшие текстовые файлы, которые временно сохраняются на вашем устройстве, когда вы посещаете веб-сайты. Они помогают веб-сайтам запоминать ваши предпочтения, интересы и действия, чтобы улучшить ваш опыт просмотра. Файлы cookies также могут защищать вас от мошенничества и улучшать безопасность веб-сайтов. Вы можете управлять файлами cookies в настройках вашего браузера или устройства.

У нас на сайте файлы cookies используются для сохранения пользовательских настроек и для маркетинговых целей.

Вы всегда можете удалить файлы cookies. Например, перейдите в настройки конфиденциальности вашего браузера или в быстром поиске настроек введите 'cookie' или 'куки', вам должно вывести опции управления данными, где вы сможете при необходимости очистить файлы.