Войти
 

Топ 14 лучших онлайн школ испанского языка, которые помогут поднять уровень знаний

Сегодня знание испанского языка открывает море возможностей для путешественников и пользователей, которым любопытно общаться с жителями других государств или проникаться культурой определенных народов. Присоединиться к многоликой компании, приветствующей друг друга «Hola!», несложно и русскоязычным пользователям — благо в интернете регулярно анонсируются соответствующие онлайн-курсы.
 

Лучшие онлайн школы испанского языка по версии Все Курсы Онлайн для тех, кто планирует изучать испанский язык либо хочет подтянуть свой уровень.
 

Maestro24

 



Онлайн-школа практикует уникальный подход к обучению, который основателями площадки характеризуется как «космический» и «без стресса». Среди популярных предложений — курс №1, цель которого — за 20 языковых тренировок привести уровень знаний учеников от нулевого к базовому. В рамках его формирование речевых навыков выстроено на естественных процессах.
 
Это значит, что освоение языка происходит пошагово, не форсировано, в игровой манере, без зубрежки и потери мотивации. В программу включены уроки для самоизучения с подробными пояснениями и примечаниями, работа на интерактивных тренажерах, использование инновационных приемов запоминания слов. Присутствует обратная связь с наставниками.
 
Сертифицированные преподаватели, создавшие аутентичные методики, являются носителями испанского. По этой причине все видеофайлы и аудиопримеры, используемые Maestro24, отличаются идеальным произношением. По окончании учебы лексикон выпускников состоит из 1000 слов, они проходят 86 тестов и готовы поддерживать беседы по двум десяткам распространенных тем.
 
Помимо начального курса, анонсируются комплексы онлайн-занятий №2 и №3, в рамках которых совершенствуются первоначальные навыки.
 
Смотреть все программы Maestro24 на сайте
 

Escuela

 



Escuela обучает испанскому онлайн взрослых и детей на собственной онлайн-платформе. В школе нет групповых занятий, уроки проходят в индивидуальной форме в выбранное учеником время — для этого в школе задействованы преподаватели из 5-ти часовых поясов: учитель из Доминиканы легко может проводить занятия для тех, кто проживает во Владивостоке.

Среди предложений — пакеты 4, 8, 16 и 32 урока, бесплатный разговорный клуб, мобильное приложение и уроки с русскоговорящими преподавателями, а также с носителями из Испании и Латинской Америки.

Каждый может пройти бесплатный пробный урок, воспользоваться личным кабинетом и изучить платформу. Во время пробного занятия получите первый обучающий материал по испанскому и сможете посмотреть, как проходит занятие в онлайн-классах, приближенных к реальным: с доской, блокнотом и переводчиком.

Escuela подходит для путешественников и тех, кто переезжает в испаноязычную страну. На уроках вы научитесь свободно говорить на Español в разных коммуникативных ситуациях — от покупки продуктов на рынке до обращения за медицинской помощью.
 
Посмотреть все курсы Escuela и записаться на бесплатный пробный урок можно на сайте
 

HispanoMania

 



Платформа с более чем десятком бесплатных сервисов для языковых тренировок. Один из них — аудиокурс для новичков, где на 10 занятиях посетители прослушивают и читают по сопровождающим подсказкам слова и диалоги от носителей, вникают в грамматические таблицы, выполняют упражнения. За краткий срок реально запомнить приветствия, научиться рассказывать о себе и поддерживать типовые беседы.
 
На ресурсе также размещены подборки текстов с аудиосопровождением, повседневные диалоги с переводами, объемный визуальный словарь, любимые музыкальные произведения испанцев, мультфильмы и комиксы. Имеется раздел грамматики, где разбираются сложные темы, включая времена глаголов.
 
Смотреть все программы на сайте
 

 

ProEspañol

 



Образовательный ресурс задумывался как проект, который позволит посетителям выучить Español самостоятельно, в относительно короткие сроки и в нескучном формате. Последнее качество достигается за счет легкости подачи информации — в уроки включены многочисленные иллюстрации, диалоги, музыкальные файлы, видеоролики, интерактивные задания, тесты и кроссворды.
 
На ресурсе опубликован курс-разговорник из 17 уроков, подборка основных правил грамматики, учебники и самоучители. Есть возможность виртуально попутешествовать по улицам испанских городов.
 
Смотреть все программы на сайте
 

ЕШКО

 


Сайт www.escc.ru

Школа дистанционного обучения разработала несколько программ для желающих разговаривать на языке испанцев. Сориентироваться, какой вариант актуален для конкретного посетителя, будет несложно после бесплатного скачивания первых пробных занятий каждого из курсов.
 
Имеется 2 комплекса уроков для начинающих: один — в типовом для школы дистанционном формате, второй — с дополнением в виде онлайн-версии. Предлагается и методика для тех, чей языковой уровень определяется как средний. После отправления по почте учебных материалов ЕШКО открывает обучающимся доступ в личный кабинет, где размещаются online-уроки, упражнения, задания, mp3-записи для отработки речевых навыков.
 
Личные преподаватели регулярно консультируют своих подопечных, проверяют выполнение ими домашних работ, оценивают знания. По окончании школы предусмотрен итоговый экзамен, в соответствующем выпускном свидетельстве значится количество учебных часов и оценка. Документ об обучении в ЕШКО оформляется на русском и английском языках.
 
Смотреть все программы ЕШКО на сайте
 

Уроки испанского для начинающих

 



Те, кто берется изучать Español, неизменно задаются вопросом: а как скоро получится на нем заговорить? Лингвисты утверждают, что правила чтения реально освоить за месяц. Такого же периода достаточно, чтобы научиться представляться и отвечать на простые житейские вопросы. А вот на то, чтобы вникнуть в нюансы грамматики, потребуется минимум полгода-год. Ускорить этот процесс помогут регулярная практика, включающая как общение, так и чтение литературы, просмотр новостных лент и видеофильмов.

Смотреть все уроки на сайте
 
 
 

Tu Español

 



Автор бесплатного курса от школы Tu Español — непосредственно создатель этого онлайн-учреждения. Будучи дипломированным преподавателем-переводчиком, Josu Sánchez годами вынашивал идею методики эффективного обучения базовому испанскому.
 
В итоге появился образовательный проект — самоучитель с аудио- и видеоуроками, в котором упор сделан на диалоги и проработку нового материала в нескольких вариациях. Знакомство с основополагающими языковыми структурами через беседы, по мнению Санчеса, обеспечивает наиболее эффективное усвоение слов.
 
Смотреть все программы на сайте


Gramática

 



Проект с набором инструментов для изучения грамматики — детище Spanish Institute of Puebla. Преподаватели известного мексиканского вуза рассредоточили материалы по нескольким десяткам разделов. Каждый блок содержит правила, относящиеся к определенной части речи либо ее форме. Подача информации понравится поклонникам академичных текстов, в которых суховатую теорию разбавляют только таблицы.  
 
Смотреть все курсы Gramática на сайте


Digital Dialects

 



Посыл создателей портала — обучение через игру. Изучение лексики, понимание сказанного по-испански, освоение грамматики и умение строить фразы приходят к пользователям через викторины, иллюстрированные упражнения, кроссворды. Меню сайта англоязычное, однако для использования инструментов достаточно минимальных школьных знаний.

Смотреть все программы на сайте
 

 

SpeakLanguages

 



Площадкой предлагается 3 варианта приобщения к испанскому. Первый — через знакомство с основными фразами, которые сгруппированы по распространенным темам: приветствия, работа, погода, здоровье, еда и др. Есть и выражения, актуальные для непредвиденных ситуаций. Второй вариант — расширение лексикона за счет изучения отдельных слов, которые сопровождаются озвучкой. Третий путь, предлагаемый SpeakLanguages, — поиск испаноговорящих пользователей для общения, которых на ресурсе достойное количество.
 
Смотреть все программы на сайте
 

Extra

 



Образовательная серия, которую рекомендует ряд языковых онлайн-школ, — это комедийный фильм о жизни молодых испанцев. Диалоги веселых сценок построены так, чтобы обеспечить ненавязчивое запоминание новых слов и грамматических норм. Продолжительность серий — до 25 минут. Под каждым видео публикуются переводы диалогов по-испански и по-русски.
 
Смотреть все серии Extra на сайте
 

Изучаем по по плейлистам

 



Автор бесплатной программы изучения испанского — Александр Бебрис. Во вступительном ролике преподаватель поясняет, как именно работать по его методике, чтобы запоминать изученное до автоматизма. Главное — проходить уроки в соответствии с их нумерацией и не пропускать темы, которые пользователю кажутся знакомыми. Материалы объединены в плейлисты, самый объемный из которых (полный онлайн-курс) включает 105 видео длительностью до получаса каждое. 
 
Смотреть все видео на сайте
 

I CAN SCHOOL




Уроки канала создавались для новичков. В видеоподборке из 30 мини-уроков изучаются слова, позволяющие рассказывать о себе, семье, ориентироваться во времени. На этих же занятиях происходит знакомство с алфавитом, ударениями, особенностями произношения и грамматикой. На канале также опубликован экспресс-курс из 8 видео, уроки для туристов и топ испаноязычных фраз. 
 
Смотреть все видео на сайте


Lingualeo




На площадке аккумулированы материалы, которые помогут сориентироваться в нюансах испанского. В разделе «Перевод предложений» публикуются озвученные носителями комбинации слов с различными испаноязычными глаголами.
 
Материалы блока «Грамматика» рассортированы на подразделы, в которых правила рассматриваются применительно к конкретным частям речи. Предусмотрено изучение спряжений глаголов, опубликованы тексты с переводом на русский и песенки, которые любят маленькие испанцы.
 
Смотреть все программы на сайте


Udemy

 


Сайт www.udemy.com

Образовательная платформа востребована в десятках стран. Одна из причин популярности — большой выбор языковых online-курсов. Среди них — вариант для начинающих от Юлии Хукаленко. В учебном плане 3 раздела: усвоение базовых знаний, работа по пособию Prisma Comienza (аудирование, расширение словарного запаса, грамматика) и подготовка к последующему самообучению. В этот видеокурс с пожизненным доступом включены 2 часа видео, практические тесты, тематические упражнения в pdf-формате.
 
Есть у Юлии Хукаленко и методика для продолжающих — устная часть экзамена DELE для обладающих уровнем знаний B2/C1. На Udemy также размещен видеолекторий для русскоязычных пользователей, планирующих поступление в вузы Испании. В качестве бонусов к основным урокам его автор Людмила Бойкова предлагает советы по адаптации в стране и экспресс-разговорник от носителя.
 
Смотреть все курсы Udemy на сайте


2 ноября 2022
Оставить комментарий

Для лучшего пользовательского опыта используются файлы cookies. Подробнее

Файлы cookies (куки) – это небольшие текстовые файлы, которые временно сохраняются на вашем устройстве, когда вы посещаете веб-сайты. Они помогают веб-сайтам запоминать ваши предпочтения, интересы и действия, чтобы улучшить ваш опыт просмотра. Файлы cookies также могут защищать вас от мошенничества и улучшать безопасность веб-сайтов. Вы можете управлять файлами cookies в настройках вашего браузера или устройства.

У нас на сайте файлы cookies используются для сохранения пользовательских настроек и для маркетинговых целей.

Вы всегда можете удалить файлы cookies. Например, перейдите в настройки конфиденциальности вашего браузера или в быстром поиске настроек введите 'cookie' или 'куки', вам должно вывести опции управления данными, где вы сможете при необходимости очистить файлы.