Топ 14 лучших онлайн-курсов Tilda для начинающих

Иметь собственный веб-сайт – от этого не откажется ни одна компания. Однако не всем удается воспользоваться услугами специалистов-разработчиков, а детище, произведенное кустарным способом, не всегда эстетично и подчас слабо справляется со своими задачами. Конструктор Tilda призван решить эту проблему. Благодаря ему без помощи профессиональных программистов и верстальщиков можно собрать красивый и содержательный сайт из готовых блоков, который с первых дней будет эффективно решать коммерческие задачи. 
 

Инструмент высоко ценят как любители, так и профи. Первые могут самостоятельно создать ресурс, отражающий деятельность предприятия, или сайт-визитку, а затем без труда им управлять. Вторые ценят время, которое можно сэкономить, используя готовые блоки из конструктора. Если же еще и отслеживать новшества сервиса, то на выходе получается продукт, отражающий все современные тенденции.
 
Мы подобрали лучшие онлайн курсы и бесплатные видео уроки по Тильде, которые помогут прокачать навыки или получить новую профессию. Есть варианты обучения с выдачей сертификата и трудоустройством.
 

SkillBox 


Дизайн, программирование, управление, маркетинг, игры – направления, по которым можно получить образование в онлайн-университете востребованных профессий Skillbox. На выбор пользователей – прикладные курсы или обширные универсальные программы с перспективой трудоустройства. В обоих случаях контент и методика преподавания разработаны таким образом, что слушатели не только изучают теорию, осваивают практические навыки, но и учатся взаимодействовать с заказчиком.

4-месячный онлайн-курс «Дизайнер сайтов на Tilda» рекомендован дизайнерам, фрилансерам и владельцам бизнеса. Первые узнают, как конструировать веб-сайты и презентовать проекты, вторые ускорят работу и смогут предлагать клиентам полный цикл разработки – от дизайна до окончательного результата. Предприниматели будут впоследствии самостоятельно собирать качественный функциональный интернет-сайт без помощи специалиста.
 
Изучать дисциплину можно как отдельным кейсом, так и в составе фундаментальных комплексов. Например, при получении профессии дизайнера-фрилансера в Digital знакомство с блочным конструктором происходит при освоении «Курса в подарок». А студентам, получающим образование по специальности Fullstack-дизайнера, в рамках обязательного минимума необходимо разобраться с премудростями Тильды.

В свободном доступе находятся записи вебинаров. Для ознакомления с предметом обзора слушатели могут посмотреть бесплатную лекцию по созданию страницы на Tilda с нуля от программного директора SkillBox по направлению «Маркетинг». От этого же автора предлагается видеозапись по запуску и продвижению тильда-сайтов.
 

Contented


«Прямой путь в дизайн» обещают клиентам основатели платформы Contented, предлагая на этом пути приобрести профессиональные умения или изучить специальность от А до Я.

Практический курс «Дизайнер на Tilda» поможет освоить инструмент, благодаря которому без помощи разработчика можно собрать ресурс из готовых блоков или использовать нестандартный подход в zero-блоке. В течение 2 месяцев будет разобран функционал, изучены фишки, а в итоге портфолио пополнится пятью выполненными работами. Еженедельно студенты будут смотреть новые уроки.
 
Выполнение «домашки» контролируется по принципу Peer-to-peer – ученики проверяют друг друга, тем самым изучая разные варианты решения поставленных задач.
 

Нетология

 
На интернет-платформе Netology можно выбрать образовательный пакет не только по профильному направлению, но и по уровню. На сервисе представлены отдельные программы для новичков, специалистов и руководителей. А в разделе «биз» отдельно выделены предложения для корпоративного обучения.

Разобраться с темой обзора пользователи могут при освоении пакета «Landing Page». Чтобы научиться создавать посадочные страницы, нужно владеть несколькими инструментами. Тильда – из их числа. В течение 4 часов практических уроков слушателям предлагается познакомиться с интерфейсом, изучить базовые настройки и функции. 

Зарегистрировавшись на ресурсе, посетители получают доступ к бесплатным занятиям.
  • С кейсом «5 новых функций для создания максимально эффективных лендингов» слушатели узнают, как сделать проект запоминающимся.
  • С тем, как автоматизировать и оптимизировать процессы, познакомятся посредством видеозаписи «7 полезных фишек Тильды, о которых вы могли не знать».
 
 


GeekBrains


Создатели дистанционного университета Geekbrains предлагают образовательные разработки по программированию, веб-дизайну, маркетингу и популярным цифровым технологиям. В зависимости от цели у клиентов есть возможность выбрать кейс нужного уровня с содействием в трудоустройстве, стажировкой или работой над реальным проектом.

8 месяцев длится программа обучения на веб-дизайнера. В процессе студенты постигнут и раздел «Онлайн-конструкторы сайтов». Они выяснят, как переносить макет из Figma, как настраивать функционирование личного кабинета, разберут принципы построения композиции на основании готовых предложений.

Подросткам 12-17 лет адресован кейс «Веб-дизайн для детей: Tilda, Figma, Readymag». Ребята получат первое представление о профессии, освоят несколько важных инструментов. На практических занятиях узнают о разработке лендингов в разных конструкторах, научатся подбирать референсы и копировать стиль, сделают разбор веб-сайта и перенесут его в конструктор.

Познакомиться с предметом можно посредством вебинаров «О чем не говорят дизайнеры», где делается разбор и дается сравнительная характеристика инструментов, и «Как делать магию в вебе», который рекомендован школьникам и их родителям. Полезную информацию можно почерпнуть из блога и тематических обсуждений на форуме. 
 
 

Udemy


Международный интернет-портал Udemy призывает осваивать профессиональные навыки, достигать карьерных целей и реализовывать амбиции. А в качестве содействия рекомендует воспользоваться видеокурсами, размещенными на платформе. Обозначив интересующую тему, воспользовавшись опциями дополнительного поиска по рейтингу, цене, уровню, языку, наличию субтитров и прочим параметрам, потребители найдут оптимальный вариант. 
 
Преподаватель Ляйла Узакова представляет два видеокейса изучаемой тематики.

На курсе «Создание сайта без затрат на сервисе Тильда» слушатели учатся быстро, просто и бесплатно создавать интернет-сайты для себя и для компании, дополнять их блогом и контентом в виде лонгрида. Единственное требование для начала учебы – владение компьютером на базовом уровне. 
 
Второй кейс – «Управление сайтом». После его окончания студенты будут уметь покупать и подключать домен, применять программу-минимум по SEO, ориентироваться в шаблонах и блоках, интегрировать интернет-сайт во внешнюю среду. 
 
 

Tilda-school


В качестве некоммерческого контента представлены многочисленные видеоуроки, объясняющие специфику той или иной работы. Можно узнать, как перенести макет из графического редактора, как пользоваться пошаговой анимацией, как найти и исправить ошибки SEO.
 

О способах построения веб-сайтов, где процесс похож на игру, рассказывается и в видеороликах ютуб-канала. Для получения дополнительной информации рекомендованы актуальные статьи с пошаговыми инструкциями и разбором ошибок. 
 
 

Уроки для начинающих


В видеоблоге размещено много полезной и познавательной профильной информации, в том числе и интенсив «Полный обзор от а до я».
 

Автор видео на протяжении почти семи часов раскрывает темы «подключение шрифтов», «таблица», «навигация», «вставка якоря», «список страниц», «анимация», «создание шаблонов», «портфолио», «тарифы» и др. В комментариях к записи присутствуют не только не только оценивающие отзывы, но вопросы «по делу», благодаря чему посетители могут ознакомиться с обсуждением профессиональных тонкостей.
 

Обучение от Даниила Коржова


Созданию ресурсов на Тильде посвящен канал Даниила Коржова. Образовательные ролики представлены в двух подборках.
 

Первый плейлист «Обучение» насчитывает три продолжительных видео: «Как сделать лендинг», «Лендинг в zero-блок» и «Мобильная версия в zero-блок». Второй – «Уроки» – включает более тридцати коротких мини-уроков, где даются лайфхаки конкретной тематики (как вставить видео, создать баннер, зафиксировать меню и т.д.). 
 
 
 

Бесплатный курс по Tilda


С бесплатным видеокурсом «Тильда-мастер. 1.0» можно ознакомиться на странице автора, называющего себя «твой брат-наставник по сервису и фрилансу». У пользователей есть возможность освоить алгоритмы разработки сайта и сотрудничества с клиентом, изучить шаблоны и чек-листы. По словам ментора, упор сделан на разбор Zero-редактора и его применения на практике. Обучение проходит в удобное время через личный кабинет ученика. Для профессионального общения рекомендуется подписаться на ВК, ютуб-канал и Telegram – в чате преподаватель ответит на все вопросы учеников. 
 
 

Edston

 
Профильная онлайн-школа Edston специализируется на подготовке дизайнеров на Тильде с целью научить собирать лендинги, многостраничные ресурсы, создавать интернет-магазины, платформы для онлайн-курсов с личным кабинетом, блоги и интернет-журналы.
 
Для изучения предмета разработана мощная обучающая программа «Tilda-капкан» от Павла Мякова и Кирилла Белых, которая поможет создавать эффективные и продающие сайты на топовом уровне без знаний программирования. После прохождения видеокурса выдают диплом.
 

Изучаем вместе


На ютуб-канале размещены авторские видеозаписи по работе с различными программами. В основе контента – собственный опыт эксперта.
 
 
Экспресс-курс «Конструктор сайтов бесплатно» рассказывает о секретах создания шапки, о тонкостях настройки адаптивности. Пользователи научатся вставлять видео и работать с блоками. Автор уверяет, что, повторяя за преподавателем в течение 2-3 недель, можно быстро освоить все операции и по окончании учебы иметь готовый веб-сайт. 


28 января 2023
Оставить комментарий

Для лучшего пользовательского опыта используются файлы cookies. Подробнее

Файлы cookies (куки) – это небольшие текстовые файлы, которые временно сохраняются на вашем устройстве, когда вы посещаете веб-сайты. Они помогают веб-сайтам запоминать ваши предпочтения, интересы и действия, чтобы улучшить ваш опыт просмотра. Файлы cookies также могут защищать вас от мошенничества и улучшать безопасность веб-сайтов. Вы можете управлять файлами cookies в настройках вашего браузера или устройства.

У нас на сайте файлы cookies используются для сохранения пользовательских настроек и для маркетинговых целей.

Вы всегда можете удалить файлы cookies. Например, перейдите в настройки конфиденциальности вашего браузера или в быстром поиске настроек введите 'cookie' или 'куки', вам должно вывести опции управления данными, где вы сможете при необходимости очистить файлы.