Топ 14 лучших онлайн-курсов директора по продажам

В зоне внимания топ-менеджера, разрабатывающего стратегию продаж, – выбор каналов сбыта, оптимизация бизнес-процессов, формирование эффективного подразделения. Профессионалу данного профиля необходимо уметь реализовывать, разбираться в достоинствах продукта, ориентироваться в ситуации на рынке, вести переговоры, составлять и анализировать отчетность и грамотно управлять коллективом, мотивируя сотрудников.
 

Чтобы перейти на позицию директора, надо иметь опыт работы рядовым сотрудником и соответствующие знания – со вторым помогут справиться образовательные центры, где обучение проводится, в том числе, и в удаленном режиме.
 

Онлайн-университет Skillbox


В активе лидера русскоязычного онлайн-образования – платформы Skillbox – почти 600 разработок. Пользователи имеют возможность выбрать как универсальный пакет, так и краткий интенсив, ориентированный на практику. Наполнение – только актуальной направленности, благодаря чему выпускники становятся востребованными специалистами.

10 месяцев длится учеба на профильном курсе «Профессия Директор по продажам». За это время студенты узнают, как максимизировать прибыль и минимизировать убытки, прокачают управленческие навыки и смогут претендовать на позицию топ-специалиста. Практикующих менеджеров и владельцев бизнеса ждет комплексное рассмотрение предмета – будут освоены тонкости анализа, финансового руководства, операционной деятельности, HR. Отдельные блоки посвящены soft skills и инновационным подходам.

Приобрести квалификацию директора отдела продаж B2B и B2C поможет 8-месячная программа. Посредством онлайн-встреч и воркшопов клиенты научатся оптимизировать работу, руководить персоналом и совершать сделки в соответствующих сегментах. Наставники дадут рекомендации по грамотной оценке рентабельности идеи и презентации продукта. Общение в профессиональном сообществе позволит обзавестись полезными связями. В финале будет выполнен итоговый проект на основе реального заказа.

Потребителям, которые нуждаются в концентрированном контенте, рекомендован комплекс для практиков. На закрытых мероприятиях в течение 4 месяцев аудитория будет разбираться с внедрением CRM-систем, составлением стратегии, правилами оптимизации в кризис. Слушатели освоят инструменты современного руководителя, усилят аналитические навыки и внедрят изменения по предложенным алгоритмам.

Прежде чем браться за учебу, стоит обратиться к бесплатным вебинарам. Например, к 2-часовову кейсу, который доступен всем желающим.  
 

Обучение в Нетологии


Сделать шаг к новой профессии и изучить актуальные темы призывают создатели интернет-ресурса Нетология. На портале представлены программы для новичков и специалистов, длительные с углубленным изучением предмета и краткие, знакомящие с азами.

Полугодовой онлайн-курс «Руководитель отдела продаж» адресован профессионалам разного уровня. Цель преподавателей – помочь в формировании команды, налаживании процессов, анализе документации и достижении высоких результатов. Методика преподавания базируется на опыте учеников – проводится аудит деятельности отдела, анализируется рынок, определяется приоритетный бизнес-процесс, составляются показатели KPI, пишется чек-лист для найма и др. В качестве финального проекта будет создана рабочая стратегия развития подотчетного подразделения компании.

Для начинающих профи, которые хотят освоить передовые практики, подготовлен 8-недельный спецкомплекс: новички научатся применять различные техники и дополнительные инструменты для привлечения потребителей и повышения их степени лояльности. Полученная квалификация позволит выпускникам выгодно позиционировать себя при построении карьеры.

Мастерам пригодятся смежные предложения раздела «Бизнес и управление». К примеру, не будет лишним прохождение курса «Soft Skills». А неофитов познакомит с предметом видеозапись «Что нужно знать, уметь и куда расти».
 
 

City Business School


Школа нового типа CBS соединила в себе элементы привычного бизнес-образования и новейших и технологий. На сайте представлен широкий круг программ, созданных с учетом специфики отрасли. Чтобы стать студентом, необходимо пройти собеседование и подписать договор. Затем на вводном занятии личный куратор расскажет об образовательном процессе.

Профессиональный курс «Директор по продажам» – это 4 месяца интенсивной учебы без отрыва от работы и 8 практико-ориентированных модулей: «Функционал, стратегия и планирование», «Менеджмент», «Мотивация», «Маркетинг», «Персонал», «Методология», «Корпоративная Книга стандартов и скриптов», «Автоматизация». При рассмотрении материала на примере конкретных кейсов решаются задачи, с которыми сталкиваются руководители отделов, выполняются задания и проводится тестирование. По окончании вручаются удостоверение установленного образца о повышении квалификации с международным приложением и диплом Европейской Ассоциации дистанционного обучения и образования.
 
 
 

Eduson Academy


Сотрудники академии предлагают клиентам записаться на бесплатную консультацию, чтобы помочь с выбором курса. Всего на сайте размещено два десятка программ, благодаря которым можно освоить инструментарий финансиста или приобрести новую специальность.

Кейс заявленной тематики позволит учащимся разобраться с азами и сложными моментами управления. Будут пройдены модули «мотивация», «найм», «задачи и контроль», «аналитика». Слушатели вникнут в детали стратегического менеджмента и личной эффективности, изучат правила системного мышления и метода обратного планирования. По окончании в багаже выпускников будут не только навыки и диплом, но и комплект раздаточных материалов, которые пригодятся в ежедневной работе.

 
 

Уроки на Udemy


Площадка Udemy помогает наставникам со всего мира и потребителям, нуждающимся в знаниях, найти друг друга – эксперты размещают образовательный продукт, а будущие ученики выбирают нужный вариант, ориентируясь на уровень, рейтинг и контент.

Базовый видеокурс рекомендован всем, кто строит прибыльные продажи. Преподаватель с 20-летним стажем введет в мир управления ассортиментом, системной дистрибуции, работы с дебиторской задолженностью и критериев возрастания заработной платы. По пятибалльной шкале рейтинг программы – 4,5, что является одним из самых высоких показателей в разделе. В активе и положительные комментарии пользователей. 
 

Международная Школа Профессий


Интернет-портал предлагает разработки, ориентированные на новичков или начинающих профессионалов. Свой контент найдут представители IT, бизнеса, маркетинга и дизайна, служители искусства и пользователи, нуждающиеся в развитии карьеры.
 
Онлайн-курсы эффективных продаж состоят из 2 уровней (для начинающих, вторая ступень). Целевая аудитория – от продавцов-консультантов, мечтающих о карьерном росте, до менеджеров среднего звена. После освоения теории и выполнения практических заданий у выпускников в наличии будет не только сертификат, но и умения установить контакт с любым человеком, увеличить прибыль, работать с возражениями, организовать подчиненных.
 
 
 

GeekBrains


Программирование, дизайн, маркетинг, аналитика, разработка игр, креатив – сферы деятельности, по которым сервис GeekBrains предлагает варианты с трудоустройством или стажировкой у лидеров отрасли.

По теме обзора стоит обратить внимание онлайн-курс «Руководитель». Пользователи могут рассчитывать на получение универсальных знаний, в том числе и по управлению продажами. При прохождении профильного модуля слушатели разберутся в задачах работы структуры, познакомятся с методикой мотивации, узнают, как построить воронку. Менторы дадут информацию о распространенных проблемах и способах их решения, проконсультируют, как анализировать и соотносить план с фактом. В завершение будет выполнен дипломный проект «Моя организация по всем функциям». 
 
Предварительно можно прибегнуть бесплатному видеокурсу «Взрывной рост». В течение 10 уроков учащиеся будут знакомиться с принципами формирования и настройки команды, азами проверки гипотезы по HADI и правилами применения SMART. 


Русская школа управления


Входя в топ-5 бизнес-школ, РШУ предлагает комплексы по 30 направлениям, где преподавателями выступают более 300 экспертов. В зависимости от временных и материальных возможностей потребители могут выбрать любой вариант очного или дистанционного образования.

Профильный онлайн-курс разработан для специалистов, нуждающихся в повышении квалификации. Аудиторию ждут 5 трансляций, где даются ответы на вопросы «Как трансформировать отдел, чтобы он смог ответить на современные вызовы В2В-рынка?», «Каким образом оптимизировать работу?», «Можно ли удержать и повысить уровень сделок в условиях кризиса?» и др. 
Бесплатный контент представлен на ютуб-канале – «продажникам», к примеру, пригодится информация из тематической подборки.
 

Бесплатные уроки


Видеоблог Salecraft создан компанией, являющейся одним из лидеров сегмента консалтинга и обучения в профильной области. На ресурсе можно найти записи вебинаров, отзывы, анонсы мероприятий, разборы ошибок и советы менторов.
Практикам, желающим углубить знания, стоит изучить мини-курс, где эксперт делится авторским видением рабочего процесса.
 
 
 

Бесплатный курс

 
Некоммерческий видеокурс по управлению продажами предоставляет Валентин Яроменко на канале компании White Sales. Будет получен опыт в составлении корректных планов, контролирования полного цикла и налаживании взаимодействия со смежными структурами.
Прежде чем браться за учебу, можно пройти тестирование, определяющее наличие задатков руководителя, так как позиция директора по продажам требует не только понимания всех процессов, но и умения повести за собой команду. 
 

Профессиональное обучение в Laba


Слоган международной бизнес-школы Laba – «Умных любят», что определяет и специфику образовательных программ. Благодаря разработкам центра повысить квалификацию могут представители HR, маркетинга, PR, сферы финансов.

Видеокурс «Директор по продажам» адресован управленцам и предпринимателям. Первые поймут, как грамотно автоматизировать рутинные задачи и построить отдел из «своих» сейлзов, вторые смогут разобраться в тонкостях деятельности подконтрольного подразделения. 46 предусмотренных занятий – это не только погружение в теорию, но и практическое освоение современного инструментария. Студенты рассмотрят IP-телефонию, скрипты и CRM-систему, которая помогает выстраивать отношения с клиентом и увеличивать оборот минимум на 15%.


Специалист


Учебный центр Специалист был создан в 1991 году при кафедре «ЭВМ и системы» МГТУ им. Н. Э. Баумана. Сейчас на сервисе представлено 1000 пакетов для неофитов и профессионалов. В числе наиболее популярных значатся курсы по программированию, 1С, фотоискусству, дизайну, бухгалтерскому делу, логистике, менеджменту. Широк и выбор формата – утром, днем, вечером, по выходным, дистанционно, в группах и индивидуально.

Комплекс по теме обзора адресован продвинутым мастерам. На занятиях студенты узнают о методике прогнозирования, прокачают знания по созданию регламентов и фирменных стандартов. Несколько разделов посвящены изучению основ работы любого руководителя. Профи выяснят, как проводить «жесткие» переговоры, грамотно распределять рабочее время, отслеживать успехи сотрудников и делегировать полномочия.
 
 
23 ноября 2021
Оставить комментарий

Для лучшего пользовательского опыта используются файлы cookies. Подробнее

Файлы cookies (куки) – это небольшие текстовые файлы, которые временно сохраняются на вашем устройстве, когда вы посещаете веб-сайты. Они помогают веб-сайтам запоминать ваши предпочтения, интересы и действия, чтобы улучшить ваш опыт просмотра. Файлы cookies также могут защищать вас от мошенничества и улучшать безопасность веб-сайтов. Вы можете управлять файлами cookies в настройках вашего браузера или устройства.

У нас на сайте файлы cookies используются для сохранения пользовательских настроек и для маркетинговых целей.

Вы всегда можете удалить файлы cookies. Например, перейдите в настройки конфиденциальности вашего браузера или в быстром поиске настроек введите 'cookie' или 'куки', вам должно вывести опции управления данными, где вы сможете при необходимости очистить файлы.