Топ 15 лучших сайтов для поиска работы в Томске

Компании хотят себе в штат ответственных, серьезно настроенных сотрудников. Часто они готовы брать в свою команду людей без опыта, но перспективных и активных. Поэтому, чтобы найти работу, важно прокачивать себя, развиваться и практиковаться. А еще – стучаться в двери, отправлять резюме.

Искать вакансии, чтобы откликнуться, можно прямо из дома, листая предложения на специальных сайтах. Мы собрали лучшие сайты для поиска работы в Томске по версии Все Курсы Онлайн.
 

SuperJob


Электронная платформа подбора кадров Superjob.ru появилась в 2000-м. Ее многолетняя востребованность обусловлена несколькими факторами: постоянно обновляемой базой предложений, открытыми статистическими сведениями, наличием прикладного контента, который готовится собственным исследовательским центром биржи, и многоуровневой фильтрацией.
 
На SuperJob наниматели-томичи чаще всего подбирают водителей, машинистов спецтехники, инженеров, курьеров. Повышенный спрос на соискателей, готовых трудиться физически, более чем очевиден: на одно приглашение для руководителей приходится два десятка вариантов для рабочего персонала. Посетителям, просматривающим обращения к томским соискателям, предлагается кликабельный перечень баз вакансий в близрасположенных городах.
 
 

Труд Всем


База вакансий Trudvsem.ru имеет статус общероссийской по двум причинам — в связи с масштабным географическим охватом территорий и из-за ее подчинения федеральной службе по труду. В каталоге, обновляемом в будни, для кандидатов-томичей актуальными значатся 8-11 тысяч объявлений работодателей.
 
Самые наполненные разделы содержат обращения к соискателям, готовым трудиться на промпредприятиях, в транспортных организациях, здравоохранении, торговле. Около половины позиций подходят горожанам без стажа. Имеющиеся фильтры позволяют составлять выборки объявлений для обособленных групп посетителей: малоимущих, инвалидов, многодетных, несовершеннолетних и нуждающихся в поддержке при переезде. 
 

Profi


Сервис Profi.ru обеспечивает налаживание контактов работодателей как с дипломированными специалистами, так и с горожанами, которые обладают навыками исключительно бытового характера. Исполнители, нацеленные зарабатывать на Profi, при регистрации заполняют анкету, в которой отмечают свои умения, и участвуют в проверке некоторых личных сведений. Последнее не является обязательным, однако специалисты, паспорта которых проверены сервисом, вызывают у потенциального нанимателя повышенное доверие и, следовательно, увеличивают шансы продать свои услуги.
 
Самые массовые категории исполнителей на площадке — репетиторы, фрилансеры, бухгалтеры, ремонтники, мастера красоты, артисты. При этом на сайте часто регистрируются ветеринары, автоинструкторы, курьеры, сиделки, выгульщики собак и даже зоопсихологи. Легко зарегистрироваться и начать зарабатывать. Есть бесплатные мобильные приложения для Android и iOS.
 
 
 

HeadHunter


Портал Tomsk.hh.ru считается многолетним лидером электронного рынка занятости. Подобный статус ресурса поддерживается внушительным трафиком посетителей, насыщенностью каталогов вакансий, детальной сортировкой и наличием блока вспомогательных сервисов. Томская база объявлений о найме на HeadHunter заметно отличается от каталогов иных российских городов, публикуемых на сайте: если в последних наниматели чаще всего ищут водителей и продавцов, то в Томске максимум приглашений адресовано менеджерам, руководителям и программистам. Появляются запросы от госструктур, как правило — о наборе полицейских или военнослужащих-контрактников. Периодически нанимают и домашний персонал: нянь, уборщиц, семейных водителей.  
 

Областная служба занятости


Региональный интернет-портал Rabota.tomsk.ru/vacancy при стандартном поиске выводит каталог, отформатированный в табличном варианте. По умолчанию объявления размещаются в алфавитном порядке применительно к названиям профессий, но подход к сортировке можно менять, выбирая в качестве приоритетных критериев стаж или размер зарплаты. Готовый перечень профессий изначально не видим, однако в режиме расширенного поиска при ручном наборе первой буквы искомого названия сервис автоматически предлагает возможные позиции для выбора. 
 

Авито


Создатели популярного сайта частных объявлений Avito.ru/tomsk/vakansii заявляют об универсальности данной рекрутмент-платформы. И набор отраслевых разделов это утверждение отчасти подтверждает: присутствуют варианты трудоустройства и для топ-сотрудников с высшим образованием, и для рабочего персонала. Но анализ содержимого разделов показывает, что количество предложений для работников торговли (преимущественно продавцов-консультантов), водителей и курьеров заметно превышает число обращений к соискателям из других отраслей. 
 

 

Тинькофф


Рекрутмент-проект Tinkoff.ru/career содействует трудоустройству трех групп веб-посетителей. Опытным IT-специалистам предлагается удаленная занятость в качестве разработчиков, аналитиков, архитекторов, руководителей направлений и высокотехнологичных продуктов. В каталоге незамещенных должностей «Бизнес и процессы» значатся вакансии бизнес-аналитиков, менеджеров и операторов по привлечению клиентов. В третьей базе приглашений — варианты заработка для посетителей, которые готовы выстраивать карьеру, продвигая банковские продукты.
 
Соискатели, настроенные на подобное сотрудничество, не обязаны иметь опыт продаж или профильное образование — необходимые знания Тинькофф обещает дать в ходе онлайн-обучения. Характер работы вариативен — от надомной до разъездной. Среди обязанностей — проведение телефонных консультаций, участие в документообороте, проверка кредитных заявок. 
 

Jobfilter


Открытость статистики биржи-агрегатора Jobfilter.ru позволяет соискателям оперативно оценивать ситуацию в интересующих его профессиональных сферах и состояние рынка труда в целом. В базе портала, систематизирующего контент множества интернет-площадок, — свыше 30 тысяч обращений к томским соискателям. Треть позиций предполагает полную занятость. По количеству вариантов трудоустройства первенствуют блоки «Производство», «Торговля», «Транспорт». Доступен просмотр вакансий в 100-километровом радиусе от города.
 

Rabota


Старожил рынка онлайн-рекрутмента Rabota.ru считается площадкой с универсальным набором вакансий. Выбор в разрезе отраслей деятельности на сайте действительно присутствует, однако каталогизация позиций по их популярности показывает, что максимальные шансы трудоустроиться в Томске имеют операторы колл-центров, продавцы-консультанты, менеджеры по продажам. Почти половина позиций подходит горожанам, предпочитающим удаленное сотрудничество.
 
 
 

Юла


Базы рекрутмент-сервиса известного поисковика Youla.ru изначально сформированы по хронологическому принципу — на первых страницах размещены свежие объявления, на последних — двухмесячной давности. Критерии дальнейшей сортировки выбираются уже самим посетителем: обеспечена каталогизация по специальностям, профотраслям, релевантности, порогу зарплаты и другим параметрам. Сервис публикует только превью объявлений о найме, собранных на собственных площадках. Для просмотра подробной информации ресурс автоматически перенаправляет кандидата на заявку-первоисточник.
 

Дом Кадров


Главная страница сервиса Domkadrov.ru выделяется минималистичным дизайном и более чем скромными по содержанию превью вакансий: кандидатам видны только перечни названий свободных должностей, зарплатные пороги по каждой из них и даты опубликования. Подробные сведения о требованиях работодателей и условиях труда доступны после активации кнопки «Детали», обеспечивающей переход к порталу-первоисточнику. При этом на сайте присутствуют и вакантные предложения, которые наниматели размещают непосредственно на Дом Кадров. Согласно данным информационной колонки, размещенной справа от списка предложений о сотрудничестве, на бирже особенно часто ищут водителей, инженеров, строителей. 


JobCareer


Агрегатор Jobcareer.ru, систематизирующий объявлений о найме с разных рекрутмент-площадок за полтора десятка лет существования снискал популярность во многих государствах по всему миру. Число вариантов трудоустройства, которых адресованы томичам, приближено к 25 тысячам. Выбор организован непосредственно в областном центре и в 40-километровой зоне от него. Большинство призывов к сотрудничеству подразумевают полную занятость. Готовый список профессий сервисом не предлагается — их следует набирать вручную. 
 
 
 

Workle


Репутацию проверенного сервиса официальной онлайн-работы проект Workle.ru подтверждает гарантиями для пользователей, приобщающихся к интернет-бизнесу. Среди подобных гарантий — отражение в договорах всех обязанностей работников и нюансов оплаты, перевод в срок заработанных средств и предусмотренных законодательством РФ отчислений (налоговых и так называемых пенсионных), при необходимости — пошаговое обучение Workle-старт. Это шанс для совершеннолетних томичей, даже не имеющих спецобразования, стать представителями известных компаний и зарабатывать на продвижении туристических и банковских продуктов, участии в подборе персонала и страховых сделках, содействии в реализации продукции торговых сетей.
 

Gorod Rabot


База электронной биржи Tomsk.gorodrabot.ru включает два типа обращений нанимателей — варианты трудоустройства с партнерских ресурсов и позиции, опубликованные прямыми работодателями непосредственно на Город Работ. Прозрачность статистических данных позволяет оценить степень наполненности отраслевых каталогов: наиболее насыщены разделы с приглашениями для рабочего персонала, в котором особенно нуждаются сфера продаж, транспортная отрасль и разноплановые производства.


Росработа


Биржа Rosrabota.ru, по объемам каталогов уступающая лидерам цифрового рекрутмент-рынка и поисковикам-агрегаторам, годами привлекает соискателей разных профессий. Объяснений подобному пользовательскому интересу несколько: Росработа предлагает собственные каталоги модерируемых вакансий, прозрачную статистику, максимально понятную навигацию и удобный вывод объявлений — в урезанном и подробном форматах. Не условной выглядит и заявленная универсальность ресурса: позиции для руководителей и различных многоопытных специалистов в количественном выражении сопоставимы с вариантами для кандидатов без опыта.
 
Томск относится к немногим городам, которые, с одной стороны, не утратили своего исторического шарма, с другой — активно продвигают сверхсовременные проекты. Подтверждение тому — наличие в областном центре развитой промышленности и сотен инновационных предприятий, включая 200 компаний сферы IT-бизнеса.
 
7 ноября 2022
Оставить комментарий

Для лучшего пользовательского опыта используются файлы cookies. Подробнее

Файлы cookies (куки) – это небольшие текстовые файлы, которые временно сохраняются на вашем устройстве, когда вы посещаете веб-сайты. Они помогают веб-сайтам запоминать ваши предпочтения, интересы и действия, чтобы улучшить ваш опыт просмотра. Файлы cookies также могут защищать вас от мошенничества и улучшать безопасность веб-сайтов. Вы можете управлять файлами cookies в настройках вашего браузера или устройства.

У нас на сайте файлы cookies используются для сохранения пользовательских настроек и для маркетинговых целей.

Вы всегда можете удалить файлы cookies. Например, перейдите в настройки конфиденциальности вашего браузера или в быстром поиске настроек введите 'cookie' или 'куки', вам должно вывести опции управления данными, где вы сможете при необходимости очистить файлы.