Войти
 

Топ 10 лучших онлайн-курсов английского языка с выдачей сертификата

Причин, по которым пользователи изучают English, множество — от желания общаться в реальных путешествиях и виртуальных беседах с жителями других государств до профессиональной необходимости. И если в первом случае достаточно простого умения говорить по-английски, то во втором, как правило, требуется официальное подтверждение уровня знаний. Таким подтверждающим документом является сертификат.
 

Удостоверения подобного плана, выдаваемые языковыми онлайн-школами, делятся на две группы: многофункциональные сертификаты, получаемые после сдачи экзаменов по международным требованиям, и свидетельства об окончании конкретных курсов. В подборке — интернет-учреждения, выдающие клиентам сертификаты разных образцов.
 
 

Обучение в Инглекс

В каталоге сервиса персонального обучения английскому — полтора десятка курсов. Видеозанятия, анонсируемые школой, проводятся по современным британским пособиям, которые адаптированы под Скайп-формат. Есть комплексы уроков для начинающих, online-курсы для путешествующих, по подготовке к собеседованиям, практической грамматике, постановке произношения, для IT-специалистов. Пользователям, которым необходимо отточить языковые навыки в кратчайший срок для бизнес-встреч, получения визы или презентаций, рекомендовано записываться на экспресс-курс. При этом команда Инглекс уверяет, что готова браться не только за срочные случаи, но и за самые сложные — например, обучать пожилых пользователей, которые мечтают общаться с внуками, живущими в англоязычных странах.
 
 

Обучение в Skyeng

Оnline-школа позиционирует себя наибольшей в Европе, подкрепляя подобное определение статистикой: обучившиеся в ней (таковых около 100 тысяч) усвоили материал 6 миллионов уроков. Первое занятие в рамках любой из разработок площадки — бесплатное. На нем происходит знакомство с потенциальным наставником, демонстрируется предполагаемый формат подачи знаний, определяется, в какой степени клиент уже владеет языком. Школа выделяет несколько категорий посетителей, которых способны заинтересовать уроки ее наставников: взрослые (путешественники и те, кто выстраивает карьеру), дошколята и учащиеся всех параллелей, учителя английского, компании (для них налажено корпоративное обучение) и образовательные учреждения (от школ до вузов). В Skyeng непрерывно отслеживается прогресс клиентов, налажена отсылка им отчетов после каждого урока и сообщений с мотивационными поддерживающими материалами. Предусмотрена корректировка учебных планов в зависимости от результатов.


Обучение в Tetrika

Пользователя, записавшегося на бесплатный пробный урок школы, ждет тестовая оценка его текущего уровня языковых знаний, определение четких целей обучения и составление программы индивидуального обучения. Если вводное занятие вдохновит клиента на дальнейшую учебу, ему предстоят тренировки на платформе Tetrika и регулярное онлайн-общение с преподавателями, среди которых есть носители-американцы. На каждом сеансе изучаются новые слова, оттачиваются навыки письма, тренируется грамматика, предлагаются задания на восприятие речи. Возрастной минимум юных клиентов школы — 5 лет. 


Сервис Puzzle English

На платформе с виртуальными классами предусмотрено использование материалов и тренажеров без вложения средств. Ежесуточно в бесплатном режиме доступны фразы, работая с которыми пользователи тренируют письмо, грамматику, восприятие английских слов на слух. Предлагается и несколько минут подкастов, ознакомление с фрагментом электронной книги, возможность позаниматься в формате игры. Однако самообразование не предполагает выдачу документа о прохождении обучения в Puzzle English — соответствующее свидетельство получают те, кто занимается по платной индивидуальной программе либо приобретает Премиум-пакет. У такой категории пользователей появляется и возможность сдачи адаптивного онлайн-теста по языку, который разработан Оксфордским университетом, с получением международного сертификата.




Флоу от Яндекс Практикум

Сервис подготовил полугодичный курс Elementary, в который входят два модуля. Первый блок определен как «английский для выживания». Разобрав все его темы, ученики смогут свободно говорить об окружающей среде, хобби, фактах биографии, избавятся от сложностей общения в заграничных путешествиях. Разбор тем второго модуля позволит беседовать о более сложных вещах, формулировать планы на будущее, предлагать варианты решения разноплановых задач, обращаться за медпомощью к англоговорящим врачам. Для посетителей сервиса, не уверенных в актуальности курса конкретно для них, предусмотрена бесплатная неделя онлайн-занятий. 


Дистанционные курсы на Udemy

Посетителям международного образовательного портала обещана не только выдача свидетельств о прохождении online-курсов, но и 30-дневная гарантия возврата средств в случае недовольства приобретенным комплектом видеоуроков. Русскоязычной аудитории, настроенной заговорить по-английски, адресованы десятки обучающих методик. Последние сортируются по уровням, рейтингу, стоимости, суммарной длительности видеолекций и особенностям (наличию субтитров, тестов, упражнений). В топе популярных — дистанционные курсы по правилам чтения, грамматике, временам в English с примерами, пониманию речи и методики для начинающих. Среди видеокурсов, которые можно пройти без оплаты, — разбор пособия «Красный Мерфи» (уровень A1-A2).
 

ЕШКО Россия

В школе дистанционного обучения представлено 10 программ как для ранее не изучавших English, так и для знающих его на продвинутом уровне. Среди новейших методик ЕШКО — 10-месячный оnline-курс для дошкольников и младшеклассников. Его отличие — в ненавязчивой подаче информации, размещенной в учебных журналах, и занимательные аудиозаписи. Независимо от того, по какой программе (детской или взрослой, 10-месячной или с длительностью в 20 месяцев) организована учеба, она происходит в схожем формате: язык изучается по материалам, отправленным традиционной почтой или доступным в личном кабинете; соблюдается оптимальный баланс теории, упражнений и закрепляющих заданий; прилагаются mp3-записи для постановки произношения и отработки восприятия живой речи. Заниматься рекомендовано около получаса в день. Пробный урок в ЕШКО скачивается без оплаты. 
 
 

Обучение для школьников

Образовательная деятельность сервиса Фоксфорд от Нетологии-групп ориентирована на школьников, стремящихся нарастить объем знаний по различным дисциплинам, и их наставников, нацеленных на повышение квалификации. Учащимся всех классов, и даже дошкольникам, Фоксфорд предлагает изучать English в группах и по индивидуальным планам с репетиторами. На самых юных учеников рассчитан 9-месячный курс из 30 видеоуроков и упражнений, которые ребята выполняют на специализированной платформе в произвольном темпе. Учащиеся среднего блока и старшеклассники могут выбирать комплексы занятий, призванные помочь в освоении типовой школьной программы для конкретного класса, либо онлайн-курсы, помогающие достичь иных целей: претендовать на лидерство в олимпиадных движениях, успешно проходить тестирования, поступить в вуз своей мечты. Предложения Фоксфорда для учителей направлены как на общее совершенствование их профессиональной компетентности, так и на обучение узкопрофильным нестандартным методикам — например, по подготовке подопечных к Кембриджским экзаменам или проведению диагностики знаний учеников.


 

Смотри и Учись

На портале встречаются и коммерческие, и бесплатные курсы, при этом сертификаты «Смотри и Учись» предусмотрены для всех обучающихся. В каталоге значатся образовательные программы для тех, кому английский необходим для путешествий, ведения бизнеса и учебы за границей. Есть видеокурс по приемам изучения языка по фильмам, грамматике, временам, продвинутому произношению, популярным фразовым глаголам, подготовке к ЕГЭ. При наведении курсора на превью каждого предложения всплывает окно с учебным планом, информацией о суммарной длительности видеоуроков, количестве лекций, тестов и заданий. Свежие предложения инструкторов-преподавателей помечены значком «New».
 

Обучение в EnglishPapa

В штате школы ИнглишПапа — три сотни преподавателей из числа русскоязычных педагогов и носителей английского. Независимо от того, какую форму обучения — индивидуальную или групповую — предпочитают клиенты, EnglishPapa рекомендует проверенную годами интенсивность занятий: два-три 50-минутных урока еженедельно. График общения с наставником можно корректировать, равно как и изначально оговоренный учебный план. Видеосвязь с преподавателем происходит по Скайпу, в инновационном цифровом учебнике. Доступ к материалам видеоуроков, личному словарю и домашним заданиям открыт постоянно. Помимо плановых занятий, обучающихся приглашают участвовать в работе разговорных клубов, где можно завести знакомства и, практикуясь в непосредственном общении, преодолеть языковой барьер.


Соцсеть Busuu

Крупнейшая соцсеть для изучения языков организовывает как бесплатные тренировки без вручения документов об учебе на площадке, так и занятия по платной Премиум-подписке. Пользователи, выбравшие второй вариант и решившие сдать тест на подтверждение уровня, вправе рассчитывать на получение сертификата McGraw-Hill Education — известной международной компании в сфере образования, которая сотрудничает с Busuu с 2015 года. Разработчики обучающих программ платформы ссылаются на исследования, проведенные совместно с несколькими американскими вузами, согласно которым, посетители Busuu демонстрируют очевидный прогресс уже после 16 часов занятий. 


Coursera

В разработке видеолекториев, размещенных на ресурсе, задействованы преподаватели ведущих вузов и представители известнейших компаний. Подборка онлайн-курсов по English для русскоговорящих посетителей достаточно скромная, самая востребованная из имеющихся программ — серия уроков по написанию научных текстов на английском. Для тех же, кто готов обучаться на курсах англоговорящих носителей-инструкторов, выбор намного шире: можно осваивать Advanced Grammar and Punctuation, Academic Speaking and Listening, Better Business Writing и не только.

Одна из языковых интернет-школ составила топ причин, по которым их ученики планируют получать сертификат площадки. Самым частым оказался ответ «для карьерного продвижения», на втором месте — поступление в вуз, третья позиция — переезд в другое государство. До условного подиума немного не дотянул вариант «для себя, с целью собственного совершенствования».
 
2 февраля 2023
Оставить комментарий

Для лучшего пользовательского опыта используются файлы cookies. Подробнее

Файлы cookies (куки) – это небольшие текстовые файлы, которые временно сохраняются на вашем устройстве, когда вы посещаете веб-сайты. Они помогают веб-сайтам запоминать ваши предпочтения, интересы и действия, чтобы улучшить ваш опыт просмотра. Файлы cookies также могут защищать вас от мошенничества и улучшать безопасность веб-сайтов. Вы можете управлять файлами cookies в настройках вашего браузера или устройства.

У нас на сайте файлы cookies используются для сохранения пользовательских настроек и для маркетинговых целей.

Вы всегда можете удалить файлы cookies. Например, перейдите в настройки конфиденциальности вашего браузера или в быстром поиске настроек введите 'cookie' или 'куки', вам должно вывести опции управления данными, где вы сможете при необходимости очистить файлы.