Войти
 

Топ 15 лучших сайтов для поиска работы в Сочи

Даже беглое изучение каталогов рекрутмент-сервисов показывает, что компании южной столицы, задействованные в курортно-туристической сфере, круглогодично нуждаются в новых сотрудниках. Активно набирают персонал и работодатели, предприятия которых относятся к торговой отрасли, стройиндустрии, промышленности, транспортному сектору.
 

Мы собрали лучшие сайты для поиска работы в Сочи по версии Все Курсы Онлайн.
 
 

SuperJob


Проект онлайн-подбора сотрудников Superjob.ru функционирует третье десятилетие. Портал привлекает не только универсальной базой вакансий, но и эксклюзивной аналитикой: опросы соискателей, результаты мониторингов зарплатных предложений и прочий контент, связанный с рынком труда и найма персонала, готовит собственный исследовательский центр.
 
Достойно организована навигация: на заглавной странице SuperJob находятся кнопки перехода в популярные разделы, отраслевые базы, рубрики для специалистов конкретных направлений. Статистика на ресурсе прозрачная, что позволяет выделить наиболее востребованные профессии: сочинские работодатели часто приглашают водителей, продавцов, курьеров. Объемной представляется и подборка «Проверяющий», в которую, помимо прочих, отнесены вакантные предложения для администраторов торговых объектов и тайных покупателей.
 

Profi


Основатели платформы Profi.ru настаивают, что в базах анкет специалистов, выбирающих данный ресурс, несложно отыскать профессионалов любых направлений. А чтобы оказаться в числе таких исполнителей, сочинцам нужно заполнить опросник, в котором отражены их умения, и раскрыть некоторые личные сведения. Второй пункт относится к необязательным, однако появление в анкетной истории отметки «Паспорт проверен» ощутимо повышает шансы найти работодателя.
 
Кандидаты могут откликаться на предложения заказчиков, публикующих на Profi объявления о поиске специалистов, либо ожидать, когда потребители услуг сами обратят внимание на их анкеты. Проект особенно популярен у фрилансеров и горожан, настроенных зарабатывать репетиторством, строительством, ремонтом, оказанием водительских услуг. Находят заказчиков и исполнители, выполняющие поручения, которые не требуют специального образования: курьеры, уборщицы, выгульщики собак. Есть бесплатные мобильные приложения для Android и iOS.


HeadHunter


На ресурсе Sochi.hh.ru, годами удерживающем лидерство в секторе российского онлайн-рекрутмента, организована многоуровневая фильтрация вакансий. Последние ориентированы на представителей разных профессий, однако статистика четко отражает специфику Сочи как курортного региона: в разделе, где указано число позиций в разрезе отраслей, самым объемным значится каталог «Торговля», а сразу за ним следует база приглашений для работы в туристическом секторе и ресторанно-гостиничном бизнесе. На сайте публикуются приглашения не только многочисленных работодателей, посещающих портал, но и обращения к профессионалам, готовым стать частью непосредственно HeadHunter.
 

Труд Всем


Общероссийскую базу вакансий Trudvsem.ru выделяет широкая география размещения нанимателей и официальный статус — это интернет-проект, инициированный федеральной службой по труду. Последнее обстоятельство гарантирует отсутствие в каталогах приглашений от работодателей, уличенных в серьезных нарушениях прав подчиненных. Ежесуточно по будням на сайте появляется около полутысячи обращений к соискателям. Многие ориентированы на работников производств, строителей, продавцов. Минимальны шансы найти компанию мечты на ТрудВсем — у топ-руководителей, айтишников и экономистов.
 

Краевая служба занятости


Краевой портал Kubzan.ru/vacancy после заполнения поля для указания района трудоустройства предлагает перечень вакансий, сформированный в алфавитном порядке применительно к наименованиям профессий. Изменить подобную сортировку можно в один клик, выбрав основным критерием размер зарплаты, дату размещения, требуемый нанимателем стаж. При расширенном поиске организована каталогизация по сфере деятельности, системе оплаты, образованию, характеру работы. Имеется информация о каждом работодателе, в том числе, ссылка на официальный веб-сайт.


Avito


Каталоги площадки разнонаправленных объявлений Avito.ru/sochi/vakansii по количеству приглашений к сотрудничеству не уступают базам отдельных специализированных сервисов. Контент постоянно обновляется, однако адресная аудитория тех, на кого он ориентирован, несколько лет неизменна: треть обращений к кандидатам-сочинцам размещается представителями туристического и ресторанного бизнеса, пятую часть публикуют компании, занимающиеся продажами.


 

Jobfilter


Несомненный плюс биржи-агрегатора Jobfilter.ru — наличие статистики, открытой по всем позициям: отраслям, минимальной зарплатной планке, графику, требованиям к опыту, возрасту, образованию. Кандидатам-сочинцам доступен просмотр около 40 тысяч вакансий, немногим более половины — с занятостью на полный день. Площадка изобилует вариантами для жителей южной столицы, согласных трудиться в торговле, туристической отрасли, общепите и в качестве персонала гостиниц.
 

Rabota


Каталоги портала Rabota.ru, относящегося к старожилам рынка интернет-подбора кадров, востребованы и дипломированными соискателями, и кандидатами, особенно тщательно изучающими разделы для посетителей без опыта. Свободные рабочие места сортируются по разным критериям, в том числе, с исключением контента агентств и объявлений, содержащих не интересующие посетителя наименования профессий. На Rabota массово публикуются обращения к будущим консультантам, менеджерам по продажам, операторам колл-центров, справочных служб.
 

Gorod Rabot


Каждые сутки каталоги интернет-биржи Gorodrabot.ru пополняются на 1,5-2 тысячи объявлений, представляющих интерес для кандидатов-сочинцев. Среди вариантов — контент сторонних рекрутмент-платформ и вакансии, опубликованные непосредственно на ГородРабот после ручной модерации. Топ самых насыщенных отраслевых разделов возглавляет «Туризм, рестораны гостиницы», далее следуют «Продажи», «Рабочий персонал», «Строительство» и «Транспорт». Неплохие шансы трудоустроиться предоставлены и домашним помощникам.
 

Youla


Веб-сервис Youla.ru/sochi/rabota, запущенный в 2015-м, обеспечивает просмотр контента нанимателей, компании которых размещены на территории курортной столицы и в 40-километровой зоне от нее. На каждые два объявления, в которых ищут работников на полный день, приходится один вариант, подразумевающий удаленный труд. Готового списка должностей на сайте нет — название искомой профессий, как и других ключевых слов, необходимо набирать вручную.


KRD-JOB


На сервисе Krd-job.ru доступны десятки тысяч вакансий, ориентированных на сочинцев. Обилие предложений на краевом интернет-сайте объясняется возможностью бесплатного размещения объявлений. При этом опцией публикации без оплаты чаще всего пользуются наниматели, которые ищут продавцов, грузчиков, горничных, уборщиков, поваров, курьеров, строителей. Во многих случаях опыт кандидатов не важен.
 

JobCareer


Сервис известного поисковика Jobcareer.ru систематизирует предложения работодателей, опубликованные на сторонних рекрутмент-платформах, в результате чего сочинцам становятся доступны 60 тысяч вариантов. Максимальная давность появления последних в сети — два месяца. Делать персональные подборки вакантных мест можно с использованием десятка фильтров. Доступен выбор объявлений из конкретных сайтов-первоисточников. Многие превью отмечены зелеными указателями «Без опыта».


Workle


Создатели сервиса Workle.ru обеспечивают онлайн-занятостью даже сочинцев, не относящихся к дипломированным специалистам и не имеющих опыта зарабатывания средств на удалении. Совершеннолетние горожане, обладающие здоровыми карьерными амбициями, после прохождения учебы-инструктажа смогут пополнять свой личный бюджет, продвигая продукцию партнеров Workle: банков, турагентств, страховых организаций, торговых брендов, кадровых агентств. Рабочий график определяется самими исполнителями. В зависимости от направленности сделки и ее масштабности, онлайн-работники получают до 44 процентов дохода. Платформой гарантировано документальное оформление сотрудничества, своевременные выплаты, перечисление обязательных отчислений в госорганы, включая налоговые.
 

Дом Кадров


Сайт-агрегатор с минималистичным дизайном Domkadrov.ru отличается не менее скромным оформлением объявлений: в превью значатся лишь наименования свободных должностей, даты опубликования позиций и предполагаемые зарплаты. Перенаправление к полной версии приглашений работодателей обеспечивается в один клик — после активации кнопки «Подать» или нажатия на название вакансии. Сориентироваться в количестве имеющихся вариантов позволяют информационные колонки с перечнями специальностей и отраслевой принадлежности компаний.

Тинькофф


Интернет-ресурс Tinkoff.ru/career содействует трудоустройству двух категорий опытных специалистов: IT-сотрудников и соискателей, навыки которых позволяют претендовать на должности рубрики «Бизнес и процессы». Первые, успешно пройдя собеседование, могут удаленно управлять проектами или проявлять себя в качестве разработчиков, системных аналитиков. Вторым предлагаются должности бизнес-аналитиков, бухгалтеров, операторов по привлечению клиентов. При этом Тинькофф готов обеспечить занятостью и пользователей-новичков без спецобразования. На них ориентирован блок «Для всех». Им предстоит, в основном, продвижение продуктов банковского сектора, среди типовых обязанностей — консультирование клиентов, работа с документацией, проверка кредитных заявок. К ним приступают после ознакомлением с учебным контентом и успешного выполнения тестового задания. Трудиться в большинстве случаев можно на дому. 
 
Россияне называют Сочи курортной, а иногда — летней либо южной столицей страны. И подобные неофициальные названия действительно оправданы: этот город на Черноморском побережье, в 2012-м признававшийся лучшим для ведения бизнеса в РФ, — излюбленное место отдыха россиян и иностранцев.
 
7 ноября 2022
Оставить комментарий

Для лучшего пользовательского опыта используются файлы cookies. Подробнее

Файлы cookies (куки) – это небольшие текстовые файлы, которые временно сохраняются на вашем устройстве, когда вы посещаете веб-сайты. Они помогают веб-сайтам запоминать ваши предпочтения, интересы и действия, чтобы улучшить ваш опыт просмотра. Файлы cookies также могут защищать вас от мошенничества и улучшать безопасность веб-сайтов. Вы можете управлять файлами cookies в настройках вашего браузера или устройства.

У нас на сайте файлы cookies используются для сохранения пользовательских настроек и для маркетинговых целей.

Вы всегда можете удалить файлы cookies. Например, перейдите в настройки конфиденциальности вашего браузера или в быстром поиске настроек введите 'cookie' или 'куки', вам должно вывести опции управления данными, где вы сможете при необходимости очистить файлы.