15 лучших курсов программирования в Москве, которые можно пройти дистанционно

Удаленное обучение всегда было востребовано студентами. Но если раньше подобный способ получения образования ограничивался вариантом «заочно», то с внедрением высоких технологий в топ пользовательских предпочтений вышли онлайн-услуги. Экономить время, находиться в любой точке города и при этом сохранять все преимущества «живого» контакта – поклонников такого формата повышения профессиональной квалификации становится все больше.
 

На современные тенденции отреагировали и учреждения образования. Даже приверженцы стационара ищут пути для внедрения новшеств и обеспечения клиентам возможности дистанционного получения знаний.
 
Лучшие курсы программирования Москвы для удаленного обучения по версии Все Курсы Онлайн, от общеобразовательных и специализированных учебных центров.
 

Skillbox

 

 

Платформа Skillbox на протяжении нескольких лет входит в число лидеров отечественного онлайн-образования. Предлагая разные форматы, сервис позволяет найти оптимальный вариант, соответствующий запросам пользователя. На выбор потребителей – программы с полным погружением в изучаемую сферу, краткие видеокурсы прикладного характера, ознакомительные интенсивы, текстовые материалы.
 
Сотрудниками Скиллбокс учитывается актуальная ситуация на рынке труда и востребованность направлений. Программирование – среди приоритетных. В профильном разделе нашлось место 29 комплексам из категории «Профессии» и 42 кратким онлайн-курсам. Будущих «айтишников» ждут онлайн-программы по веб- и мобильной разработке, тестированию, Data Science, кибербезопасности и др.
 
Свой «кейс мечты» найдут мастера фронтенда и бэкенда, поклонники Java, C++, Python и иных языков. Вне зависимости от того, выбран будет 2-летний «фундаментал» или 2-месячный интенсив, учащиеся могут претендовать на содействие экспертов-наставников, обучение с упором на практику, общение в профессиональном сообществе, выполнение работ, которые пополнят резюме для трудоустройства.
 
Смотреть все курсы Skillbox на сайте
 

Нетология

 

 

Интернет-ресурс Нетология разграничивает программы не только по тематике, но и по предварительному уровню подготовки слушателей. Образовательные разработки распределены по рубрикам «нео» (для начинающих), «про» (для специалистов), «топ» (для руководителей), «биз» (для корпоративных клиентов). Данный подход используется и при формировании блока по программированию, где собрано 16 универсальных кейсов и 11 онлайн-курсов узкой специализации.
 
У новичков, к примеру, есть возможность освоить профессии создателя игр на Unity, сетевого инженера, системного администратора. Профи повысят квалификацию и разберутся в компетенциях DevOps-инженера, изучат backend-разработку на Node.js, погрузятся в перспективы библиотеки React. В рамках получения образования студентов ждут вебинары, видеолекции, стримы, практические задания. Кроме преподавателей пользователей будет сопровождать команда координаторов и кураторов, а по окончании учебы специалисты по развитию карьеры окажут содействие в составлении резюме и подборе вакансий. 
 
Смотреть все курсы Нетологии на сайте
 

SkillFactory

 

 

Онлайн-школа Скиллфактори, специализируясь на подготовке профессионалов Data Science, аналитики данных и программирования, обещает прямой путь в IT-профессии. В основе обучения используются установки «максимум практики и проектов», «преподаватели из индустрии», «менторы и поддержка», «содействие в трудоустройстве». Чтобы потребители не ошиблись со специализацией, интернет-сервис предлагает помощь «гида», который расскажет, в чем особенности науки о данных, что обещает образовательный процесс, каковы зарплаты профессионалов и что делать, если ошибся со специальностью.

На выбор учеников – несколько десятков онлайн-программ. Не затеряться в массиве предложений позволяет продуманная фильтрация: можно задать параметры по направлению, тематике, формату, уровню. Кроме традиционных комплексов по веб-разработке, геймдеву, mobile development и др., для закрепления материала школа рекомендует прокачать навыки на курсах-тренажерах.
 
За дополнительной информацией можно обратиться к блоку «Бесплатно», где размещены полезные статьи, видеозаписи прошедших мероприятий и анонсы предстоящих. 
 
Смотреть все учебные программы на сайте
 

GeekBrains


 
Сайт www.gb.ru

Программы вузовского уровня, которые гарантируют не только получение знаний, но и трудоустройство, онлайн-кейсы «с нуля до Junior» со стажировкой, интенсивы, видеокурсы – таковы форматы и направления деятельности экосистемы Гикбрэйнс.

Блок по изучаемой отрасли насчитывает 100 вариантов. Спектр предложений – от двухчасовых мини-кейсов до 1,5-2-летних «факультетов». Студенты, выбравшие погружение в мир искусственного интеллекта, системной и бизнес-аналитики, Data Engineering, Fullstack-разработки на javascript и пр., рассмотрят предмет от азов до продвинутых тонкостей. Big-программы поделены на четверти: каждая включает в себя лекции по теории, практикумы, индивидуальный и командный проекты.
 
Приобретенные знания и умения будут продемонстрированы при реализации итоговой работы, которая вкупе с Дипломом о профессиональной переподготовке станет бонусом для работодателя. 
 
Смотреть все курсы GeekBrains на сайте
 
 
 

IT-курсы в Москве

 

 

Московский специализированный центр обещает клиентам не только качественные знания, но и последующее трудоустройство. Несмотря на то, что преподавание ориентировано на стационар, при необходимости используется «дистанционка»: юзеры, предпочитающие домашнюю обстановку, подключаются в онлайн-режиме к занятиям в группе.

Будущие «айтишники» изучают веб-программирование на разных языках, осваивают тестирование, создание сайтов, геймдев, мобильную разработку. Для желающих войти в IT «с другой стороны» предлагаются кейсы по интернет-маркетингу, 3D-моделированию, проектному менеджменту в отрасли, рекрутингу и английскому для программистов. Контент рассчитан как на неофитов, так и на Junior-специалистов. Учеба длится от 1 до 6 месяцев.
 
Набор в группы – не более 10 человек, благодаря чему наставник уделяет внимание каждому учащемуся. По окончании вручаются оригинал сертификата и онлайн-копия, что позволяет демонстрировать документ и при личном общении с работодателем, и при рассылке резюме в электронном виде.
 
Смотреть все варианты обучения на сайте


УЦ Специалист

 

 

Учебный центр был открыт в ноябре 1991 года при кафедре «ЭВМ и системы» знаменитой «Бауманки», став одним из родоначальников дополнительного профессионального образования. Опираясь на давнюю историю, сервис создал программы, в которых давние традиции сочетаются с современной методикой. Сейчас в «меню» свыше 1000 курсов популярной тематики для экспертов и новичков. Свой контент могут найти дизайнеры, экономисты, логисты, юристы, старшеклассники и иные категории пользователей.

Тема обзора – в числе наиболее востребованных направлений. В профильном блоке выделены подразделы «Для начинающих», «Python», «Администрирование и программирование 1С», «Разработка мобильных приложений», «Тестирование ПО», «C (Си), C#, C++», «Go», «javascript, PHP, MySQL» и пр.

Для учебы в стационаре в Москве функционируют 5 филиалов. А для поклонников «удаленки» портал предлагает варианты «онлайн» или «заочно». 
 
Смотреть все курсы программирования центра на сайте
 

ИПО

 

 
Сайт ipo.msk.ru

От архитектуры и маркетинга до туризма и юриспруденции – институт дополнительного профобразования и повышения квалификации помогает прокачивать знания и навыки по гуманитарным, техническим и бизнес-дисциплинам. Студенты вуза могут рассчитывать на общение с единомышленниками и сопровождение персонального куратора, решающего организационные вопросы.

Полугодовой комплекс по предмету обзора – это подборка дисциплин как по общей теории и языкам программирования, так и по практическому применению отдельных инструментов и БД. Слушателей ждут 528 часов дистанционной учебы, при завершении которой выпускникам вручается документ, установленный Министерством образования и науки РФ. При желании и готовности к интенсивной нагрузке срок обучения сокращается до 3 месяцев.  
 
Смотреть все программы на сайте
 
 
 

IT-курс

 

 
Сайт it-course.ru

С 2005 года учреждение трудится на ниве подготовки экспертов в области информационных технологий, обучив более 16 тыс. человек. Ориентируясь на веяния времени, сотрудники портала отслеживают актуальность предлагаемых кейсов. Хэдлайнерами пользовательского спроса выступают курсы по настройке и ремонту ПК, web-программированию, системному администрированию, анимации, 3D-моделированию, инструментам растровой и векторной графики и др.

Онлайн-обучение осуществляется при помощи вебинаров, в которых можно принять участие в режиме реального времени или посмотреть в записи неограниченное количество раз. Связь с наставником осуществляется в устной или письменной форме. По завершении учебного процесса вручаются такие же документы, что и при дневном образовании, при этом скидка составляет 30 процентов. 
 
Смотреть все учебные программы на сайте
 

ITVDN


 
Сайт www.itvdn.com

Авторы видеокурсов от интернет-ресурса ITVDN – сертифицированные эксперты международного уровня, которые обучают языкам программирования и информационным технологиям всех, кто стремится разобраться в сфере разработки ПО, проектирования сложных программных систем и веб-разработки. Кроме традиционных подходов, сервис практикует и привлечение аудитории к бесплатному контенту: не требуется финансовых вложений для просмотра вебинаров, тренировок в рамках интерактивного практикума, прохождения первого ознакомительного урока и изучения материалов видеоблога. 
 
Смотреть все видео на сайте
 

Бесплатные курсы

 
 

На обучающие IT-кейсы богат ютуб-хостинг. Канал Гоша Дударь – из таковых. Один из лидеров русскоязычного сегмента предлагает юзерам подборки уроков по созданию веб-сайтов, игр, приложений. Для неофитов и продвинутых профи сформированы плейлисты по HTML, CSS, PHP, javascript, C#, Си, Swift, Go Ajax и фреймворкам. Поклонников геймдева заинтересуют серии занятий с применением игровых движков, а также без использования последних на чистом С++, Java или Python.
 
Смотреть все видео на канале
 

Softline

 

 

Сфера деятельности центра – обслуживание корпоративных IT-клиентов. Для каждой группы целевой аудитории предлагаются курсы разной специфики. Руководители освоят профильный менеджмент, профи кибербезопасности изучат современные методы защиты информации, сисадмины вникнут в администрирование Windows, RedHat, CentOS, Astra Linux, Альт, Rosa, Exchange, SharePoint, System Center и прочих операционных систем.
 
Представлены варианты для офисного персонала, HR-профи, дизайнеров и знатоков облачных технологий. А новичкам и профессионалам веб-разработки стоит заглянуть в соответствующий раздел, где десятки очных и онлайн-курсов распределены по категориям «Python», «Java», «С#», «Android», «Веб-приложения». 
 
Смотреть все учебные программы в Москве на сайте
 
 
 

ГЦДПО

 

 
Сайт www.doprof.ru

Дневное, утреннее, вечернее, выходного дня, онлайн – форматы обучения в московском Городском центре. За 15 лет сервисом было выдано более 40 тыс. дипломов, преподавателями на курсах и мастер-классах, спикерами на семинарах и тренингах используются собственные методики, заточенные под возможности аудитории.

Предложения заявленной тематики размещены в профильной категории. Разброс специализаций – от азов компьютерной грамотности до тонкостей защиты информации. Пользователям, интересующимся непосредственно веб-программированием, рекомендован одноименный комплекс. Задача разработчиков и наставников – подготовить профессионалов, в чьих силах грамотно выстраивать архитектуру и проектировать многофункциональные интернет-ресурсы.
 
В числе приобретенных навыков слушателей – формирование системы управления сайтом с удобным интерфейсом и умение решать задачи по проектированию web-страниц и приложений посредством PHP и базы данных MySQL. С презентацией топ-программы можно ознакомиться на ютуб-канале центра.
 
Смотреть все предложения на сайте
 

Бесплатные интенсивы

 


540 тематических бесплатных вебинаров от Skillbox, доступных как на сайте, так и на ютуб-канале, познакомят с интересующим предметом и методикой преподавания.
 
Нетология предоставляет возможность бесплатно пройти экспресс-курсы по заданной тематике. Предварительно стоит обратиться к разделам «Материалы» и «Мероприятия» или воспользоваться опцией «Начать» – предлагаемые услуги познакомят потребителей с подходами основателей портала к образовательному процессу и с нюансами выбранной профессии.

Большинство онлайн-сервисов имеет в пакете предложений услуги, не требующие финансового участия. Вводные уроки, презентации, анонсы, ознакомительные вебинары – изучив представленную на них информацию, можно оценить качество методики и контента, что позволит принять верное решение при выборе «курса мечты».
 
29 октября 2021
Оставить комментарий

Для лучшего пользовательского опыта используются файлы cookies. Подробнее

Файлы cookies (куки) – это небольшие текстовые файлы, которые временно сохраняются на вашем устройстве, когда вы посещаете веб-сайты. Они помогают веб-сайтам запоминать ваши предпочтения, интересы и действия, чтобы улучшить ваш опыт просмотра. Файлы cookies также могут защищать вас от мошенничества и улучшать безопасность веб-сайтов. Вы можете управлять файлами cookies в настройках вашего браузера или устройства.

У нас на сайте файлы cookies используются для сохранения пользовательских настроек и для маркетинговых целей.

Вы всегда можете удалить файлы cookies. Например, перейдите в настройки конфиденциальности вашего браузера или в быстром поиске настроек введите 'cookie' или 'куки', вам должно вывести опции управления данными, где вы сможете при необходимости очистить файлы.