Войти
 

Топ 14 лучших онлайн-курсов C# разработки для начинающих

На рубеже тысячелетий компания Microsoft разработала новый язык – C#, который, мнению специалистов, отличает множество полезных особенностей. В их числе – простота, объектная ориентированность, типовая защищенность, «сборка мусора», поддержка совместимости версий и др. Авторы учли плюсы и минусы предшествующих разработок, что позволило избавиться от возможных «багов».
 

В результате получился удобный и современный инструмент, по мощности и выразительности не уступающий С++, но с большей эффективностью и скоростью работы. Он широко применим в создании сайтов, мобильных, клиентских и web-приложений, геймдеве.Поэтому, определяясь с контентом обучения, можно выбрать как базовый вариант, так и с уклоном в конкретную сферу.
 
Мы собрали лучшие онлайн-курсы по C# программированию для удаленного обучения. Есть как бесплатные уроки для начинающих, так и профессиональные образовательные программы с выдачей сертификатов, дипломов и помощью в трудоустройстве.


SkillBox


На платформе Skillbox, входящей в число лидеров российского онлайн-образования, используется системный подход в подготовке специалистов: каждого клиента ждут лекции, практикумы, карьерные консультации и содействие при поиске вакансий. На выбор потребителей – обширные комплексы, где нюансы профессии изучаются с привязкой к отраслевым тенденциям, и краткие интенсивы, позволяющие приобрести конкретные навыки.

Годовой курс «C#-разработчик» – это 150 часов интенсивной учебы, во время которой неофиты и представители смежных профессий узнают, как программировать на рассматриваемом языке. Покоряя теорию и закрепляя материал на практике, пользователи вникнут в технологии ADO.NET и Entity Framework Code First, попробуют силы в разработке Windows-приложения и файловой базы данных, научатся применять ООП, LINQ, коллекции, исключения и делегаты. В числе осваиваемых навыков – работа с платформой .NET Framework и средой Visual Studio. В программу включены и разделы-бонусы – студенты будут осваивать блоки «английский для IT-специалистов», «карьера и развитие» и др. Приобретенные знания найдут отражение в дипломных проектах – как в коллективном, так и в индивидуальных.

Изучать азы и премудрости дисциплины можно и в рамках освоения иных специализаций. К таковым относятся 2-летний комплекс «Разработчик AR&VR с нуля до PRO» и программы для будущих создателей игр на Unity (11-месячный пакет, кейс по подготовке Middle-специалистов и прикладной онлайн-курс).

Получить представление о предмете можно на бесплатных вебинарах SkillBox.
 
Например, на мероприятии «Учимся программировать на C#» спикер расскажет об особенностях Си Шарп, сферах применения, причинах популярности и умениях, необходимых для работы.
 
А на интенсиве по созданию консольных приложений потребители познакомятся с профессией, попрактикуются с файловой системой и разработают чат-бот.
 

GeekBrains


Образовательный портал GeekBrains, более десяти лет занимающийся подготовкой профессионалов IT, дизайна и маркетинга, предлагает разнообразные формы получения образования. Мастер-классы, видеокурсы, интенсивы, длительные программы – посетители сайта могут выбрать вариант, коррелирующий с преследуемыми целями.

Студентами профильного факультета становятся как новички, мечтающие войти в IT, так и практикующие программисты, которые стремятся повысить квалификацию. За 13 месяцев пользователи разберутся в тонкостях создания веб-сервисов и приложений посредством названного языка. Занятия проходят в Zoom, в любой момент их можно пересмотреть в записи. По окончании каждой четверти учащиеся будут выполнять проекты, которые станут основой портфолио. Интеллектуалам, претендующим на дальнейший рост, дополнительно рекомендован блок «Законное индивидуальное предпринимательство и фриланс».

О возможностях Си Шарп в отношении геймдева узнают студенты факультета Unity-разработки и слушатели одноименного полугодового онлайн-курса.
 
А познакомиться с предметом поможет бесплатный полуторачасовой вебинар «Изучи однажды, используй везде!». Неофиты разберутся в отличиях языка от «сородичей», выяснят, сколько зарабатывают признанные эксперты, и определятся, с чего начать путь в профессию.

 

SkillFactory 


Прямой путь в IT обещает онлайн-школа Skillfactory, которая готовит высококвалифицированных специалистов программирования, Data Science и аналитики.

Профессиональная программа обозначенной тематики рекомендована как юзерам без технического бэкграунда, так и разработчикам на других стеках. Вырабатывая мышление программиста, пользователи научится создавать сайты, серверные, десктопные и мобильные приложения с помощью рассматриваемого инструмента. За год потребители пройдут путь от знакомства с азами индустрии до стажировки на junior-позиции. В качестве бонуса аудиторию ждет погружение в модули «Основы Devops» и «Введение в многопоточность и асинхронность».

Научиться работать с ООП и программировать на C# смогут и будущие разработчики игр на платформе Unity. Осваивая 12-месячный онлайн-курс, клиенты школы рассмотрят переменные и типы данных, консоль и обработку нажатий клавиш. Эксперты познакомят с циклами, ветвлениями, управляющими конструкциями, функциями и массивами. Закрепить материал поможет выполнение 50 практических заданий. 
 

 

Udemy


155 тыс. видеокурсов – таков пакет предложений интернет-площадки Udemy. Не затеряться в массиве информации посетителям поможет система фильтрации: выставив требования по рейтингу, стоимости, уровню, продолжительности, наличию субтитров и прочим параметрам, можно найти «курс мечты» от заслуживающего доверия автора.

По рассматриваемой дисциплине стоит обратить внимание на пакет из 121 лекции «От новичка до специалиста». Наставники расскажут, как устроена платформа .NET и .NET Core, познакомят с типами данных. Ученики вникнут в нюансы циклов и условий, массивов и коллекций, классов и структур. Отдельный раздел посвящен ООП. По словам авторов, видеокурс раскрывает основные возможности инструмента и дает рекомендации по написанию грамотного, «чистого» кода. По отзывам юзеров, кейс хорош для практиков, владеющих другими языками.


XYZ School


Предложения школы XYZ School – это шанс получить первые знания и освоить прикладные «скиллы» в разных сферах деятельности, связанных с разработкой игр. Клиенты могут присмотреться как к интенсивам с перспективой последующего трудоустройства, так и к лайт-программам, помогающим совершенствоваться в любимом хобби.

Бесплатный онлайн-курс по C# для начинающих состоит из 11 частей. Слушателей ждет изучение разделов «Переменные», «Условный оператор», «Циклы с пред- и постусловием», «Функции», «Файлы», «Делегаты» и др. На финальном занятии выпускники разберут опции Си Шарп применительно к 2D-играм.
 

Нетология 


Интернет-ресурс Нетология предлагает обучающие кейсы, в основе которых симбиоз классического образования, современных методик и актуального содержания. Нужный контент на сервисе найдут «айтишники» и аналитики, управленцы и бизнесмены, дизайнеры и поклонники soft skills.

Окунуться в заявленную тему можно на 9-месячном онлайн-курсе по разработке игр на Unity. В рамках обучения слушатели освоят как базовые функции, необходимые для формирования удобной архитектуры, так и его «продвинутые» опции. Будут изучены условные операторы, коллекции и ООП. Учащиеся получат опыт по формированию массивов данных и по применению библиотеки. На практических занятиях будущие профи напишут циклический код и несколько наглядных объектно-ориентированных классов. Особое внимание – асинхронному программированию.

Для сомневающихся клиентов предусмотрен бонус: если после трех занятий пропадет желание учиться, сервис полностью вернет деньги. 

 
 

Coursera


«Учиться без ограничений» – слоган международного интернет-проекта Coursera, сотрудники которого призывают получать образование от ведущих мировых вузов. На выбор посетителей ресурса – краткие онлайн-курсы, сертификации и дипломные программы.

По теме обзора представлено несколько десятков кейсов. Новичкам, желающим и получить образование, и подтянуть свой English в общении с носителем, стоит обратить взор на профильный проект с консультациями «Комплексный подход». В обучении будет использоваться прием «разделенного экрана»: одна часть – это облачный рабочий стол в браузере, вторая – пошаговые инструкции от преподавателя. Неофиты узнают, как войти в IT, используя один из популярных языков. Преподаватель познакомит с азами и возможностями инструмента, продемонстрирует примеры применения, благодаря чему студенты получат реальный навык программирования.
 

itProger


Онлайн-сервис предлагает разные форматы обучения IT-профессионалов. Потребители могут получать знания на онлайн-курсах и прокачивать навыки при решении задач. Тема обзора на сайте представлена подборкой видеокейсов. В их числе и комплексы для начинающих, и плейлист «Изучение на практике», и серия «Уроки под Unity 5».
 

Отдельного упоминания заслуживает ютуб-канал сервиса «Гоша Дударь», входящий в топ-5 профильных русскоязычных видеоблогов. По заявленной дисциплине на ресурсе, кроме упомянутых курсов, можно посмотреть видеоролик «C# за час». 
 

Бесплатный курс


На канале SimpleCode представлены подробные уроки программирования для «чайников» и продвинутых юзеров. Поклонникам Си Шарп рекомендован цикл «От новичка к профессионалу», в котором насчитывается более сотни видео.
 

Эксперт подробно расскажет о возможностях языка, перспективах применения в веб-разработке и при создании десктопных приложений, нюансах смежных технологий и отличиях от Си ПлюсПлюс. Подборка будет полезна практикам, постоянно применяющим инструмент, так как плейлист регулярно пополняется новыми материалами. 




ITVDN


В каталоге ютуб-канала более 200 видеокурсов по востребованным IT-специальностям, среди которых: FrontEnd, Java, Python, .NET, мобильная разработка и геймдев.

По изучаемой дисциплине представлен ряд образовательных вариантов. Для получения общей информации можно посмотреть запись ознакомительного вебинара. Цель мероприятия – помочь разобраться с ключевыми аспектами специальности, правильно расставить приоритеты и распланировать учебу и карьеру.
 

Аудитории, нуждающейся в конкретике, адресовано три видеокурса.
  • Первый, «Стартовый», рекомендован неофитам.
  • Второй, «Базовый», включает в себя 18 уроков, которые позволят разобраться с синтаксисом и семантикой, освоить ООП, понять событийно-ориентированный, структурный, функциональный и аспектно-ориентированный подходы.
  • Профи, претендующим на комплексное и глубокое изучение платформы .NET, будет полезен видеокейс «Professional».
 

АйТиБорода


IT-сфера – это не только знания и умения, но и особая атмосфера внутри сообщества. Познакомить с тонкостями общения в комьюнити и спецификой профессионального роста решил автор видеоблога АйТиБорода.
 

По заявленной тематике стоит посмотреть интервью с senior .NET Developer, в котором рассказывается о нюансах языка и фреймворка .NET, карьерном становлении разработчика и принципах руководства командой.

Основательный курс или краткий интенсив – достоинства есть у каждого из предложенных вариантов. На каком из них остановиться – это зависит от поставленных целей, вовлеченности в процесс и предварительной подготовки абитуриента.
 
31 июля 2021
Оставить комментарий

Для лучшего пользовательского опыта используются файлы cookies. Подробнее

Файлы cookies (куки) – это небольшие текстовые файлы, которые временно сохраняются на вашем устройстве, когда вы посещаете веб-сайты. Они помогают веб-сайтам запоминать ваши предпочтения, интересы и действия, чтобы улучшить ваш опыт просмотра. Файлы cookies также могут защищать вас от мошенничества и улучшать безопасность веб-сайтов. Вы можете управлять файлами cookies в настройках вашего браузера или устройства.

У нас на сайте файлы cookies используются для сохранения пользовательских настроек и для маркетинговых целей.

Вы всегда можете удалить файлы cookies. Например, перейдите в настройки конфиденциальности вашего браузера или в быстром поиске настроек введите 'cookie' или 'куки', вам должно вывести опции управления данными, где вы сможете при необходимости очистить файлы.